Леонид Деркач: «А вы знаете, что Соболев - голубой?» АУДИО

18.10.2009 / 14:19

Бурный скандал с педофилией обещал сделать шоу «Шустер live» несколько более зрелищным, чем обычно. Врезалась в память пресс-конференция Татьяны Монтян, оправдания и громы с молниями Уколова, Терехина, Богдан. И на этом фоне смотреть передачу Шустера было очень интересно. Особенно интересно, лично для меня, было наблюдать за «мэсседжами» Соболева. Вот и наведём на него прожектор поруганного «Артека».

UPD: Однако выяснилось следующее. Сергей Соболев не имеет отношения к этому разговору Деркача и Кучмы. Поэтому в тексте я делаю некоторые поправки и уточняю личность фигуранта.

Если помните, наша редакция попыталась найти любые высказывания и интервью фигурантов «педогейта», которые они делали до этого скандала. Неоднозначное интервью Виктора Уколова на сексуальную тему, которое он дал в конце 2008 года, мы вам уже представляли. Найти что-то интересное по поводу Сергея Терехина или Руслана Богдана, пока не удалось. Хотя, конечно появились некоторые очень интересные сведения.

Но в процессе поиска я задал себе вопрос, почему из трёх подозреваемых в педофилии двое оказалось из партии «Реформы и порядок»? Это случайность, тенденция или площадка, где возможно кучкуются политики нетрадиционной сексуальной ориентации? То есть, если это площадка, то, скорее всего круг поиска нужно расширять. Честно говоря было лень, до тех пор, пока на голубом экране «Шустер live» не появился Сергей Соболев – ещё один член партии «Реформы и порядок». Мой мозг вынесло и понесло в прошлое – на 9 лет назад… 

Запись сделанная майором Николаем Мельниченко в кабинете президента Украины Леонида Кучмы – 7 июля 2000 г. На записи голоса тогдашнего руководителя СБУ Леонида Деркача и президента Украины Леонида Кучмы. Стилистика сохранена и соответствует аудиозаписи.

...

Деркач: Когда вопросы допустим решаются, пять человек из помощников – это из «Реформы и порядок», это у Ющенко, это пять человек помощников Пинзеника...

Кучма: Я знаю.

Деркач: Причем там...

Кучма: Если на минфин просит Терехина и Соболева, блядь. Разговоры, прекрасно понимаешь, все потом денежные...

Деркач: Вы знаете, что Соболев – голубой… Да?

Кучма: Нет.

Деркач: Ну, вот.

Кучма: Да ты шо?!

Деркач: Да.

Кучма: А с кем же он пиздячится?

Деркач: Ну, я не знаю. Я знал еще раньше. Я сейчас его не отслеживаю, а вообще - голубой. Хороший вроде парень!

Кучма: Хе-хе.

Деркач: Леонид Данилович, вот здесь смотрите: вот это...

Кучма: Ты Патрушеву не передал то письмо?

...

Помните, когда адвокат Татьяна Монтян говорила, что весь наш политикум знал об этой содомии с весны, и Тимошенко послала Москаля в Крым, чтобы тот спрятал концы в воду. Так вот, наш политикум прекрасно знал о подобном и 9 лет назад. Только, как заметил в своём интервью Виктор Уколов, - «после сорока в отношениях, как и в литературе, человеку необходимо немного иное, чем в двадцать лет». Это, можно сказать, характеристика того «голубого» круга, который не останавливается на достигнутом и, возможно, расширяет свой опыт. Поэтому, если всё-таки будут проводиться следственные действия с опознанием педофилов по половым органам, не забудьте в этот ряд поставить ещё одного соратника Терехина и Богдана - Сергея Соболева.

Хочу сразу обратить внимание, что вопросы по поводу этой записи нужно задавать не мне, а фигурантам. В частности Николаю Мельниченко как сделавший эту запись, Леониду Деркачу и Леониду Кучме как фигурантам разговора и Сергею БОРИСУ Соболеву. Возможно, пришло то самое время, когда достоверность записей будет подвергаться сомнению теми, кто раньше делал на них свой политический капитал.

Совершенно очевидно, что после обнародования этой информации "оранжевые" будут говорить, что скандал дошёл до абсурда и уже обвиняют кого не попадя. Я знаю, что будут это делать в любом случае, поскольку весь этот крик будет направлен прежде всего на достижения эффекта в мозгах некритичных обывателей. Потому сразу обращаю внимание, что если это обвинение, то оно прозвучало 9 лет назад не из моих уст. И не моя вина, что в забытьи эту запись осветил луч прожектора поруганного "Артека".

А вообще, за детей обидно и за державу.

Борис СоболевUPD: Как указали мне люди знающие киевские расклады, в этой записи идёт речь не о Сергее Соболеве, а о Борисе Соболеве.

О последнем нам удалось выяснить, что он 1962 г.р. С 1992-1993 гг. - замминистра, первый замминистра, и.о. министра внешних экономических связей Украины, 1993-1996 гг. - заместитель министра финансов Украины, 1995-1996 гг. - президент Украинской государственной кредитно-инвестиционной компании, 1996-1999 гг.- председатель правления Первого инвестиционного банка, генеральный директор ООО "Первая инвестиционная группа", 1999-2005 гг. - член совета директоров банка "Траст", директор украинского представительства, с февраля 2005 г. – заместитель Госсекретаря Украины. Фигурант разговора до сих пор работал в аппарате президента Украины. И это не удивительно, ибо, как оказалось он старый друг нынешнего Виктора Ющенко. В хорошем смысле соответствующего слова.

Александр Сипай

Ссылки по теме Артек и педофилы:

Похожие статьи
Виктор Уколов и секс: его публичные мысли
Видео пресс-конференции Татьяны Монтян по сексуальному насилию над детьми депутатов фракции БЮТ
'Дело педофилов' расследовать не будут?
Пострадавшие дети опознали третьего депутата-педофила
Михаил Леонтьев: "За неимением полицая, и педофилы сойдут". Видео
 
Олег   | 09.10.2010 / 23:16
так вот кто боря у ляшко :-!
Антон   | 06.10.2010 / 15:50
Всем смотреть и это!!!
http://zerkalo.net.ua/news/1323.html
Васька   | 23.10.2009 / 00:49
хороший смайл
Инка   | 22.10.2009 / 22:20
блин..вать машу... как так можно...
Касуго   | 21.10.2009 / 01:17
Во попал Александр Силай!
эх, порадовали!   | 21.10.2009 / 00:53
Мочите этого Соболева, пацаны! Он и сейчас трудится в секретариате у Виктора Андреича. И между прочим, очень близок к президенту. Ну, чтоб понятнее было - примерно как был Кислинский. Вперед, сявота дворовая!
Привет Вовчику, Танюшке и какому-то Амбросенку, имени которого не знаю.
ппп   | 20.10.2009 / 22:03
просто раньше в Реформах и Порядок было 2 Соболевых. Сергей (ныне депутат БЮТ) даже экономического образования не имеет и никогда на работу в минфине, естественно, не претендовал. А вот Борис (ныне работник СП), вместе с другим молодым на то время экономистом, Терехиным, претендовал. О чем и идет разговор в кабинете Кучмы.
ппп   | 20.10.2009 / 21:52
http://4vlada.net/politika-i-biznes/boris-sobolev-
my-khoteli-isklyuchit-administrativnoe-davlenie-na
-predprinimatelei
ZZ   | 20.10.2009 / 21:01
В БЮТ есть однофамилец Соболева?
ппп   | 20.10.2009 / 20:12
придурки, это же Борис Соболев , а не Сергей из БЮТ
art   | 20.10.2009 / 14:20
имя им легион!!! мерзкие дегенераты !!!комплекс власти и т.д. Григорий Петрович Климов прав !!!
Боцман (Севастополь)   | 20.10.2009 / 14:17
Выборы, выборы - кандидаты пидоры!!!
(Фильм "День выборов")

А теперь, выходит, ещё и педофилы...
Пора, млять, брать весло и идти пи...ть всех!
артур   | 20.10.2009 / 09:04
У них вся фракция такая по другому их не назвать.....
Цукор   | 19.10.2009 / 17:45
ЗВИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ!!!
kaktus   | 19.10.2009 / 12:08
   | 19.10.2009 / 12:07
Все по Г.Климову . Читайте "Протоколы кремлевских мудрецов".

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум