Советский идол - пионерлагерь «Артек» осквернили педофилы? ФОТОКОПИИ документов

14.10.2009 / 01:09

Пока Виктор Ющенко вместе с женой американского происхождения призывают всех и вся отказаться «от коммунистических идолов» и обещают за послушание «божью благодать», в советском идоле - пионерлагере «Артек» - педофилы принялись за работу.

Громкий скандал разразился после того, как народный депутат Вадим Колесниченко заявил, что международном детском центре "Артек" насиловали детей. В связи с тем, что по мнению депутата, уголовное дело по этому факту могут закрыть, он публично обратился к правоохранительным органам, Генеральной прокуратуре, уполномоченному по правам человека с просьбой довести дело до конца.

- Ко мне обратилась мать двоих детей, которые были изнасилованы в "Артеке". Я немедленно забил тревогу, и мы проверили факты. К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности, - рассказал Колесниченко.

По его словам, к актам педофилии причастны 5-6 взрослых людей разного социального и материального уровня и что страшное преступление лежит на совести весьма влиятельных чиновников.

- Среди них есть и те, привлечение которых к уголовной ответственности возможно только при согласии Верховной Рады, - добавил он, ограничивая круг "кандидатов в педофилы" президентом страны, депутатами и судьями. Позднее народный депутат все же уточнил, что президента он ни в чем не подозревает. Но главная интрига осталась за занавесом – имена подозреваемых.

В крымской прокуратуре и милиции сначала всё отрицали. Потом вдруг отозвалась Генеральная прокуратура Украины, где стали уверять, что уголовное дело по факту развращения детей в детской крымской здравнице будет доведено до суда.

- Следствие по этому делу находится в активной стадии расследования, и на сегодняшний день нет оснований говорить об угрозе закрытия дела, - отметили в Генпрокуратуре, добавив при этом, что дело, возбужденное по ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины, расследует Главное следственное управление Министерства внутренних дел. Последнее отчасти может объяснить, почему крымские силовики ничего не знали, как и то, почему вдруг Колесниченко стал делать громкие заявления. 

Более того, стало известно, что задержан и находится под стражей первый подозреваемый. По неофициальной информации, среди подозреваемых депутат от БЮТ, журналист, священник и ещё четыре работника «Артека».

Между тем встрепенулись руководство МДЦ "Артек". Вчера руководство детского центра на своем официальном сайте разместило пресс-релиз, в котором указано, что факты, изложенные в заявлении Вадима Колесниченко, "не имеют к 'Артеку' никакого отношения и невозможны на его территории". "Эта грязная кампания является логическим продолжением длительных махинаций нечистых на руку политиков, которым нынешняя администрация центра сломала стратегические планы разрушения уникального социокультурного явления – 'Артека'",– говорится в документе. Директор МДЦ "Артек" Борис Новожилов не объяснил, о каких именно махинациях идет речь, отметив, что пресс-релиз содержит исчерпывающую информацию.

На сайте Рупор.Инфо мы нашли фотокопии обращения одной из потерпевших, из которого многое проясняется.

Среди всего прочего, зацепило то, какую роль в этом деле играет Международная лига защиты прав граждан Украины.

Стоит напомнить, что такого рода насилие над детьми – не первое за последнее время. Несколько дней назад в детском лагере "Маяк" в украинском селе Широкино Новоазовского района методист (по советскому - вожатый) изнасиловал трех мальчиков.

Мы будем следить за этим скандалом и если факты не подтвердятся или окажутся сильно искаженными, мы вам об этом сообщим. А пока мы решили подумать о "божьей благодати", которую нам обещает Виктор Ющенко с женой. Правда, мы все помним обещания 2004 года, которые раздавал нынешний президент и думается нам очень, очень тяжело.

Ссылки по теме: Артек и педофилы из БЮТ

Похожие статьи
'Дело педофилов' расследовать не будут?
МВД просит президента отстранить руководство Артека на время расследования
Дело о педофилах передано в Генпрокуратуру
За педофилов ответит Луценко
Пострадавшие дети опознали третьего депутата-педофила
 
Anatol   | 14.10.2009 / 02:16
А чего это вы не договариваете про Международная лига защиты прав граждан Украины? Всё же предельно ясно - общечеловеские ценности в реестр которого западные гомосексуалисты внесли свободу педофилам и всем прочим пидорам нетрадиционной сексуальной ориентации... Вот и волокитят общечеловеки - покрывая гомосеков.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум