'Дело педофилов' расследовать не будут?

30.11.2009 / 04:04

Дело о растлении несовершеннолетних отложено до президентских выборов, считает адвокат матери потерпевших детей Андрей Цыганков. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, 27 ноября.

Цыганков отметил, что "на сегодняшний день отсутствует четкий порядок расследования этого дела.  Есть основания полагать, что дело отложено до 17 января".

Цыганков уточнил, что после президентских выборов это дело уже не будет влиять "на стратегию основных фигурантов". Он считает что более свободной в своих действиях будет и следственная группа, и Генпрокуратура.

"На сегодняшний день и у генпрокурора, и у лиц, которые определяют стратегию этого дела, действительно, очень тяжелая и сложная задача. У них, и у них, именно у руководителей Генпрокуратуры, возникает в действиях политический окрас. Если они проявляют свой профессионализм и, в соответствии со статьей 22 Уголовно-процессуального кодекса, объективно, в установленные сроки, начинают действовать, то их действия объективные могут сказаться на чьем-то рейтинге", - пояснил он.

Мать пострадавших детей Елена Полюхович также сомневается, что уголовное дело о развращении детей будет адекватно расследоваться до выборов президента. Она также сказала, что СБУ взяла их под свою охрану.

Она отметила, что охрана была предоставлена после того, как она обратилась с соответствующим ходатайством в спецслужбу.

Как известно, 13 октября депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил об изнасиловании в "Артеке" детей высокопоставленными чиновниками.

В связи со скандалом упоминались имена депутатов от БЮТ Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана. Депутаты свою причастность к растлению опровергают.

Ссылки по теме Артек и педофилы:

Похожие статьи
Михаил Леонтьев: "За неимением полицая, и педофилы сойдут". Видео
Дело о педофилах передано в Генпрокуратуру
Видео пресс-конференции Татьяны Монтян по сексуальному насилию над детьми депутатов фракции БЮТ
МВД просит президента отстранить руководство Артека на время расследования
Пострадавшие дети опознали третьего депутата-педофила
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум