Запорожские 'афганцы': выход из кризиса должен решаться за столом переговоров

12.02.2014 / 13:42

Запорожцы, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане, уверены, что любые политические вопросы в стране должны решаться в ходе переговоров, на выборах, а не путём открытого противостояния. Об этом они заявили в ходе встречи городского головы Александра Сина с представителями общественных организаций участников войны в Афганистане по случаю 25-летнего вывода ограниченного контингента советских войск из этой страны..

Председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн и конфликтов ПАО «ЗАЗ» Нина Гурская отметила в своём выступлении:

- Мы мало верим в то, что тысячи афганцев из Запорожья, Донецка, Луганска принимают участие в событиях в Киеве. Хочу выразить мнение всех запорожских ветеранов войны в Афганистане. Люди, прошедшие войну понимают, что худой мир лучше доброй войны. Любой вопросы политического характера необходимо решать за столом переговоров, или во время выборов. Нельзя позволять разрушать то, что создано, построено за деньги налогоплательщиков.

Городской голова Александр Син поблагодарил за высказанную позицию и выразил мнение, что именно благодаря такой позиции запорожских афганцев и сотен тысяч запорожцев в Запорожье всегда будут спокойствие и порядок. Александр Син подчеркнул, что тот, кто сейчас призывает к активным действиям, просто не знает, что такое война. 

В завершении встречи активистам общественного движения участников войны в Афганистане вручили Почётные грамоты исполкома, медали и Почётные грамоты Украинского союза ветеранов Афганистана. Первой медаль «25 лет вывода войск из Афганистана» вручили Марии Власовне Дашенко, сын которой погиб в Афганистане. 

Подарком для всех присутствующих стали песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля. Прозвучала песня «Чёрный тюльпан». Участники встречи почтили память советских воинов, погибших в Афганистане, минутой молчания. 

Об этом сообщает meria.zp.ua
Похожие статьи
Союз ветеранов Афганистана лишил владельца Global spirits Евгения Черняка незаконно полученной афганской медали
С праздником, ветераны 'Афгана'!
Запорожские ветераны Афганистана отметили годовщину
Поставлен рекорд потерь НАТО в Афганистане
Ветераны Афгана всегда в строю
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум