Поставлен рекорд потерь НАТО в Афганистане

01.09.2009 / 08:46

Август стал кошмаром для войск НАТО, размещенных в Афганистане. 31 августа двое военнослужащих США погибли после подрывов на минах.

Всего за август американцы в Афганистане потеряли убитыми 47 человек, а войска НАТО в целом 77 военнослужащих. Это является печальным рекордом за все 8-летнее пребывания НАТОвского контингента в этой стране. Общие потери за афганскую компанию составляют 1354 человека.

Напомним, в последнем докладе главы коалиционных войск в Афганистане отмечается, что стратегия борьбы с радикальным движением Талибан не работает.

Похожие статьи
Авиаудар НАТО разнес собственную базу в Афганистане
Американские войска в Афганистане укрепляют имперские амбиции США наркотиками
Военный США убил трёх женщин и 9 детей
НАТО не дают летать над бывшими республиками СССР
Запорожские 'афганцы': выход из кризиса должен решаться за столом переговоров
 
Пьетро   | 08.09.2009 / 00:07
Ну дело в том, что как раз в Афгане нету ни нефти, ни газа... Есть какие-то шахты для добычи каких-то ценных камней и места, где выращивают сырьё для наркоты. И всё... Так что америкосы там не просто так...
МВТ   | 07.09.2009 / 12:19
Афганистан, это страна, народ которой всё время в войне из-за агресию на эту страну, потому, что там есть нефть и газ. Победить народ нельзя, а Афганский невозможно. Неужели янки ничего не поняли после Вьетнама. Если не поняли, то сейчас поймут. Опыта СССР мало. Дураки всегда на чужем опыте учаться.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум