Союз ветеранов Афганистана лишил владельца Global spirits Евгения Черняка незаконно полученной афганской медали

05.08.2013 / 11:41

Правление Запорожской областной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана публично объявило о лишении владельца холдинга Global spirits Евгения Черняка ранее полученной им афганской медали.

Медаль «20-тилетие вывода войск из Афганистана», которой награждены участники боевых действий была получена Евгением Черняком в февраля 2010 года из рук впоследствии снятого руководства Запорожской городской организации УСВА. При этом, по данным Союза, сам Евгений Черняк, 1969 г.р. интернациональный долг никогда не выполнял и армейскую службу проходил в Одесском военном округе». 

С запросом о причинах получения данной награды руководство Союза ветеранов Афганистана обращалось в 2010-м и 2012-м годах. В частности, была запрошена информация о том, в каких годах Евгений Черняк проходил службу в Вооруженных силах СССР, когда служил в контингенте, выполнявшем интернациональный долг в Афганистане, а также в каких боевых операциях принимал участие. Однако, как говорится в заявлении Союза «кроме непонятных попыток давления на руководство Союза, другой реакции не последовало». 

Как известно из официальных источников, Евгений Черняк проходил военную службу в Советской армии в Одесском военном округе с 1987 по 1989 гг. Эта информация явно указывает на то, что он не мог служить в контингенте, выполнявшем интернациональный долг в Афганистане, принимать участие в боевых операциях на этой территории или же в операции по выводу войск.

«Есть люди, которые не воевали и не знают, что такое война, но вешают на себя медали, Мы к таким людям относимся однозначно. Мы их презираем. Им нет места в столице нашего казачества, которое всегда было примером мужества и силы. Поэтому сегодня я объявляю, что решением правления областного отделения Украинского со.за ветеранов Афганистана мы лишаем медали за 20 лет вывода войск из Афганистана Евгения Черняка, который незаслуженно непонятным способом получил награду» заявил публично перед десятками тысяч запорожцев и съехавшимися в город на празднование дня ВДВ ветеранами лидер запорожских «афганцев» Александр Наметченко. 

«Ниже мужского, ниже человеческого достоинства получить медаль, предназначенную тем, кто проливал свою кровь, в то время как ты за свою жизнь проливал только водку», – резко комментируют ситуацию в союзе ветеранов Афганистана. «Эти люди сначала считают себя богами на земле, которым за деньги можно все, а теперь спонсируют такие партии, как «Свобода», публично топчущую память как ветеранов ВОВ, так и ветеранов-«афганцев». Мы не должны допустить фашизма в нашем регионе!», – говорит Александр Наметченко.
Похожие статьи
Запорожские 'афганцы': выход из кризиса должен решаться за столом переговоров
День ВДВ в Запорожье не удалось испортить провокаторам
Запорожские ветераны Афганистана отметили годовщину
Ветераны Афгана всегда в строю
С праздником, ветераны 'Афгана'!
 
Дарья   | 29.09.2013 / 14:00
мне лично противно теперь даже на этого человека смотреть,он опустился в моих глазах ниже плинтусакак говорят,это просто самое низкое и подлое сто он мог совершить
Ника   | 19.09.2013 / 14:33
Лично мне очень обидно и не приятно!!Меня очень задела эта новость. Ведь это же наше прошлое и наша память,которую нужно чтить,а он просто затоптал ее грязью.
некто   | 27.08.2013 / 16:01
ой, эта показуха Черняка вообще улыбнула, он что, как обезьянка, ко всему блестящему тянется?
123   | 18.08.2013 / 15:59
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/
настиии   | 08.08.2013 / 08:39
та тут что Аркаша, что Игорь - одни и те же лица. А что, видать, их у Черняка подкармливают, что они так "стараются"
Полинка   | 07.08.2013 / 22:18
Илья, ты че с дуба рухнул??? "Свободу" финансирует Черняк!!!! И самые яркие события в жизни сволотовцев проходят во Львове, а не в Запорожье. В теме-то разберись!
Аркадий   | 07.08.2013 / 14:55
Вот ссылка, по которой можно узнать правду о том, кому и за что давали эту медаль.
http://www.usva.org.ua/mambo3/index.php?option=com
_content&task=view&id=997
В общих чертах – ее мог получить любой. Для этого не обязательно быть в Афганистане.
То, что написано в статье о медали и Черняке – бред сивой обкуренной кобыли.
Илья   | 07.08.2013 / 11:08
Роман, всем известно, что Свободу подкармливает власть. В случае Запорожья - власть это Син, Пеклушик и Анисим. Так что не надо ля-ля.
Рома   | 07.08.2013 / 08:45
То что он (Черняк) поддерживает Свободу - это не ржака, а реальность. И не надо быть знатоком украинского и бандеровцем, чтоб эта партия тебя поддерживала. Заплатил денег и вперед. Вот они и отстаивают его политические интересы. Как он говорил: "ни дня покоя власти". С чем Свобода успешно и справляется, они же только это и умеют
Илья   | 06.08.2013 / 15:04
внедрюсь) а если я напишу, что Свободу поддерживает Анисим. Аргументы желеные - самые яркие акции Свободы проходили именно в Запоре, где кто рулит всем политикумомо в города? Сами знаете кто. Так кто действительно поддерживает Свободу?!?!?!?
Илья   | 06.08.2013 / 14:53
Ага... Черняк и по-украински говорить не может. Прямо бандеровский националист!!!! Это я даже не берусь обсуждать. Это тупо ржаки!!! :-P
внедрюсь)   | 06.08.2013 / 14:50
Ладно медаль ему дали окей. Проехали. А связь со свободовцами вы тоже поощряете?
т.е. то ,что эти люди не уважают ветеранов любых,будь -то афганцы или вов ,не важно. они ни тех ни тех не уважают. соответственно ,если чернила их спонсирует,значит тоже поддерживает эту политику,и это вы счмтаете нормльным?
Илья   | 06.08.2013 / 14:35
Гость, не поверите - нисколько. Я просто не поленился разобраться в теме и пнял, что не хочу быть дебилом, которому тулят фуфло.
К тому же я погуглил источники, где эта инфа опубликована (т.н. "говносайты" украинского интернета) и становится пнятно, что, как и зачем?
гость   | 06.08.2013 / 14:29
лажа здесь как раз черняка)))))
и сколько бы он не платил вам ботам,все равно из этой лужи дерьма вам его не вытащить))))
гость   | 06.08.2013 / 14:27
Илья,а сколько вам черняк платит за такие комменты?
потому что здравомыслящий человек,да еще и бесплатно никогда и ни за что такого не напишет
Илья   | 06.08.2013 / 14:12
Рома, а вы внимательно почитайте информацию по ссылке.... Медаль давали и спонсорам и политикам, кому угодно. Причем во всех странах СНГ. Я даже подозреваю, что некоторые могли и не подозревать, что ее ему ее дали. Я не удивлючь, если такую же медаль дали Путину, который помогает афганцам в России. Хотя Путин тоже далеко не афганец. И близко там не был. Может запорожские афганцы лишат и Путина медали?!?!!?
Вы внимательно почитайте по моей ссылке ниже и увидите, что это памятная медаль, а не боевая.
...тут налицо лажа пиарщиков, котрые хотели раздуть "сенсацию" и сели в лужу. Тему нужно было прорабатывать, а не тупо и топорно брехать.
Саша   | 06.08.2013 / 14:11
Черняка вместе со свободовцами нужно гнать из страны!Ничего хорошего от них ждать не приходится,одни беды да скандалы!
Рома   | 06.08.2013 / 13:30
Так давайте ее тогда каждому второму выдадим ,а что?если не обязательно быть воином....Что за ересь вы несете вообще???КАК так можно давать медали человеку,который не то чтобы не служил,вообще не знает что это такое и в Афгане и близко не был! Это свинство и неуважение к людям ,которые жизни свои положили на войне!
Илья   | 06.08.2013 / 12:53
Я тут погуглил и выяснил про медальку:
Вот ссылочка: http://www.usva.org.ua/mambo3/index.php?option=com
_content&task=view&id=997

Так вот чтобы получить эту медаль, не обязательно быть воином-афганцем!!!!

«Памятной медалью награждаются государственные и общественные деятели, руководители органов исполнительной власти и ветеранских организаций государств-участников СНГ, участники войны в Афганистане и других локальных войн и конфликтов, внесшие значительный вклад в развитие ветеранского движения, активно участвующие в работе по социальной, медицинской реабилитации воинов-интернационалистов и членов их семей, увековечению памяти погибших, а также лица, награжденные памятной медалью «15 лет вывода советских войск из ДРА».».


К тому же как может господин Александр Наметченко кого-то чего-то лишать, если "Памятная медаль вручается приказом Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ по представлению ветеранских организаций стран Содружества".

Я так понимаю, господина Александр Наметченко нужно в дурдом на обследование!!!!
феофан   | 06.08.2013 / 12:51
этому фашисту походу вообще плевать на всех и на вся
я вот что думаю это же и его дед походу воевал,а он его теперь дерьмом поливает вот же гнида
гость   | 06.08.2013 / 12:23
ему нужно было медаль дать как самому лживому и обезображенному морально человеку года! {*ZLOY*} мне хотелось бы у него лично спросить ,ему как вообще эта медаль,не жала?
Бр!   | 06.08.2013 / 10:40
так он же сколько при этом бабла вкидывает в финансирование Свободы! этих фашистов. При этом еще и покупает медаль воинов-интернационалистов...фу, противно от этого лицемерия!
Aladex   | 06.08.2013 / 07:14
Подработка администратором группы Facebook. 850 руб в день. Работа в вечернее время с 19.00 по 23.30. Оплата еженедельная. Пишите на email: [email protected]
коть   | 05.08.2013 / 19:28
Так он же наркоман редкий! какая медаль! та ему в психушку надо! Человек же реально неуравновешенный...сколько ему уже по лицу давали кулаками...видать, мало
чита   | 05.08.2013 / 17:15
И отлично! Вообще не могу понять. как можно было тупо купить медаль...это же к себе какое неуважение у него должно быть, что бы так поступить...сам же признается, что на деле ничего не стоит. Конечно, пусть забирают. Эта медаль может быть только у настоящих мужчин

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум