"Чернобыльцы" и ветераны Афганистана против ограничения льгот

01.11.2011 / 12:05
Сегодня 1 ноября чернобыльцы с "афганцами" вновь прорвали оцепление Верховной Рады и разнесли металлическое ограждение, установленное после аналогичных событий 20 сентября.

Митингующие скандируют "Ганьба!". Они выступают против нарушения их прав на льготы при принятии закона о государственных гарантиях по выполнению решений судов.

Вместе с тем, начальник киевской милиции  начальник главка киевской милиции Алексей Крикун сделал ряд заявлений по этому поводу:

"Если сегодня больше не будет нарушений общественного порядка, то милиция не будет расчищать площадь от митингующих. Но если митингующие попытаются взломать двери парламента, то милиция расчистит площадь, поскольку это ее обязанности, ведь парламент - это государственное учреждение", - сказал милицейский генерал."Когда первый раз сломали забор во время митинга афганцев, никто дело не возбуждал. А если бы тогда возбудили, то сегодня бы никто забор не ломал, а люди бы мирно митинговали без повреждения имущества", - высказал свое мнение Алексей Крикун.
По его убеждению, "... эти события влекут минимум на статью "хулиганство", по которой наступают последствия 7 лет лишения свободы",
Похожие статьи
Запорожцы говорят «Нет» наступлению правящего класса на социальные права граждан Украины. Фото
Новый министр МВД начал тотальные чистки в ведомстве
Запорожцу, убившему милиционера, затянуть суд помогли хулиганы
Александр Мороз: Конституционный Суд превысил полномочия
Александр Син о субботней провокации: ««Свобода» не выполнила обещания подчиниться суду, которое дала ранее»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум