Запорожцу, убившему милиционера, затянуть суд помогли хулиганы

31.05.2012 / 12:59

Группа так называемых защитников молодого человека, убившего стража порядка, сорвала судебное заседание.

31 мая лица, совершавшие хулиганские действия, залезли на стол судьи и выкрикивали провокационные лозунги. За нарушение порядка в зале суда работники милиции задержали семерых человек, из них – 6 взрослых и 1 несовершеннолетний. Четверо граждан были задержаны в зале суда, еще трое – за блокирование движения транспорта.

В зале Броварского суда Киевской области во время очередного заседания по делу Виталия Запорожца, подозреваемого в убийстве сотрудника милиции, имевшего место в с. Семиполки Броварского района, произошел скандал с грубым нарушением общественного порядка. В результате этого судьей было принято решение сделать перерыв.

Впрочем, срывом судебного процесса, грубостью и оскорблениями в адрес судьи агрессия сторонников Виталия Запорожца не прекратилась. Радикально настроенные молодые люди заблокировали здание суда и не позволяли правоохранителям вывести подсудимого и других людей, выкрикивали непристойные лозунги в адрес сотрудников органов внутренних дел.

Бойцы спецподразделения МВД «Беркут» были вынуждены принять соответствующие меры для того, чтобы конвоиры могли доставить подсудимого в следственный изолятор. Самих нарушителей порядка доставили в Броварской горотдел внутренних дел. По словам двух задержанных, они являются внештатными корреспондентами одного из интернет-изданий, однако документов или удостоверений, подтверждающих их журналистскую деятельность, задержанные не предоставили.

Митингующие вызвали скорую помощь одному из граждан, которому, по его словам, правоохранители якобы нанесли телесные повреждения. Прибывшие на место происшествия медики, обследовав пострадавшего, никаких телесных повреждений у него не зафиксировали.

За нарушение общественного порядка в городе Бровары были задержаны 7 человек, из них – 6 взрослых и 1 несовершеннолетний. Четверо граждан были задержаны в зале суда, еще трое – за блокирование движения транспорта.

Во время проведения проверки было установлено, что задержанные лица совершили вмешательство в деятельность судебных органов. В дальнейшем материалы по данному инциденту будут направлены в прокуратуру для принятия соответствующих решений согласно требованиям законодательства Украины.

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области


Похожие статьи
В Запорожской области вооруженные майдановцы вводят диктатуру?
Преступление в запорожском храме раскрыто
В Запорожье псих убил медсестру «скорой»
В Запорожье псевдомилиционеры ограбили индуса
Орлов Луценко поймали на взятке
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум