Украина разгромила Андорру со счетом 6:0

14.10.2009 / 19:51
Мы - в плэй-офф чемпионата мира по футболу! Украина продолжает сражаться в числе самых сильных сборных в ЧМ-2010. Играя в гостях, наши футболисты разгромили сборную Андорры со счетом 6:0.

Первый тайм проходил в невысоком темпе и достаточно скучно. Андоррцы всеми игроками отошли на свою половину поля и откровенно играют "на отбой". Исключением стали два эпизода, когда мяч после, как показалось, неприцельного удара футболиста сборной хозяев попал в створ ворот нашей команды.

Украинских болельщиков сердца тревожно вздрогнули, когда защитник Кобин не смог найти взаимопонимания с голкипером Пятовым. В результате форвард андоррцев опасно выходил в штрафную площадку гостей.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Андрей Шевченко.

Второй тайм начался с возросшей активностью украинских футболистов. Игра на скорости сказалась на эффективности, и на 60-й минуте Артем Милевский ударом головой едва не удвоил преимущество нашей сборной. К счастью для Андорры, мяч угодил во вратаря ее сборной.

Но уже через минуту табло стадиона, где проходил матч, показывал счет 2:0 в нашу пользу. После штрафного удара Назаренко мяч подхватил Олег Гусев и отправил его в сетку ворот соперников.

На семидисятой минуте после навесного штрафного удара в результате мастерского удара головой в "рамку" андоррцев влетел третий мяч. Его автором стал... 8 номер сборной Андорры Лима. Тренер украинской сборной Алексей Михайличенко дал отдохнуть Шевченко и Милевскому.

Затем в течение одной, 80-й минуты, в ворота хозяев влетело еще два гола. Красавец-гол на счету Ракитского, с левой ноги положившего мяч в дальнюю от себя девятку. Не успели наши соперники разыграть мяч в центре поля, как его у них отобрали наши футболисты, и Евгений Селезнев реализовал выход один на один с андоррским вратарем. Еще через три минуты в тех же воротах отметился голом Андрей Ермоленко.

Преимущество украинских футболистов гармонировала с подавляющим преимуществом наших болельщиков над хозяевами. Фанов сборной Андорры практически не было слышно, и над стадионом победно раздавалось: "Гей, наливайте повнії чари" и "Червона рута".