Сборная Украины по футболу не поедет в Бразилию

20.11.2013 / 06:28
Сборная Украины по футболу проиграла французом в повторном стыковом матче со счетом 3:0.

Французы уже на 35 - й минуте обеспечили себе хороший задел , забив два гола , а во втором тайме добили соперника .

Примечательно , что , якобы , изгнанные из сборной Оливье Жиру и Самир Насри оказались в запасе - скорее всего в газете l'equipe , которая предоставила информацию о футболистах , задумали подобным образом запутать тренерский штаб соперника .

Уже в стартовые минуты стало понятно , что украинцам придется трудно : французы включили высокие обороты и на 3 - й минуте Франк Рибери оставил не у дел двух игроков сборной и прострелил в штрафную - пронесло . Однако постепенно стало ясно , что подопечные Михаила Фоменко просто не успевают за соперником . В их действиях чувствовалась нервоызность и неуверенность. Но в нелегкие минуты отлично действовал Андрей Пятов.

Только минут через десять « сине - желтым » удалось отодвинуть игру от своих ворот. Всплеск активности у ворот Уго Ллориса был недолгим . Франция снова пошла вперед и вскоре это принесло свои плоды. После штрафного у ворот украинского мяч отскочил к Рибери , тот пробил , Пятов вроде справился с ударом , но на отскоке первым успел никем не прикрытый защитник Мамаду Сахо - 1:0.

Шла 22- я минута первого тайма - во Франции было море времени , чтобы добиться желаемого. А между тем Фоменко впервые на посту главного тренера сборной оказался в роли догоняющего .

Давление росло: вскоре Бензема оказался на ударной позиции после очередных неудачных действий украинской обороны . Карим забил гол , но , к счастью для « сине - желтых » мяч не был засчитан - офсайд.

Однако вскоре хозяева расставили все по своим местам - атака началась после того , как гости заигрались впереди. Иоанн Кабайе пробил издали, и мяч отскочил к Бензема, который переиграл Пятова - 2:0. Ирония судьбы - в этом эпизоде ​​француз был вне игры , в отличие от предыдущего незасчитанного взятия ворот.

Украинцы не сумели быстро прийти в себя, хотя Франция немного сбавила обороты . В концовке первого тайма наши футболисты имели две неплохие возможности для взятия ворот , но не сложилось - Зозуля и Ярмоленко не проявили хладнокровие на завершающей стадии .

А после перерыва состоялась очередная неприятность : Евгений Хачериди получил вторую желтую ( первую ему показали на 40-й минуте в простой ситуации) , прервав проход поймавшего кураж Рибери. Постепенно игра успокоилась, точнее украинцы якобы нашли  способ, чтобы сдерживать оппонента . В середине второго тайма гости даже начали проводить опасные атаки .

На 71 - й минуте после подачи штрафного Коноплянкой наши  организовали еще один выпад, но Зозуле на этот раз не повезло - к мячу мячу первым успел Ллорис . А через мгновение стадион снова оказался в экстазе - рикошет после дальнего удара и Сахо оформил дубль - 3:0. Вряд ли это было то , чего ожидал тренерский штаб украинской сборной и футболисты.

На 81 - й минуте Рибери явно простил украинского - он мог делать счет 4:0 , но не сумел в нужный момент нанести удар. До финального свистка вышедший на замену Жиру мог несколько раз поразить цель , но промахнулся . Да и Пятов сыграл великолепно .

До завершения игрового времени украинского так и не сумели ничего организовать у ворот соперника - в этот вечер Франция так же уверенно разобрала противника , как это сделали «сине - желтые» четырьмя днями ранее.