Запорожские нацисты мобилизовали психически больных?

19.07.2013 / 11:23
В Запорожье ради достижения политических интересов продолжают использовать людей с психическими расстройствами

Одним из участников провокационного митинга партии «Свобода» и их союзников около областного управления внутренних дел в Запорожье 18 июля стал бывший сотрудник ГАИ Анатолий Шевченко.

На пресс-конференции в облУВД, которая состоялась сразу после митинга, правоохранители прокомментировали участие в акции своего бывшего коллеги.

«Шевченко, не хочу про него ничего плохого говорить. Это бывший сотрудник милиции, был уволен в 1984-ом году. По болезни. Он неоднократно обращался к нам с просьбой о восстановлении на службе. Мне не совсем понятно, если он так ненавидит милицию, то зачем обращается с просьбами о восстановлении?», – задается вопросом глава областной профсоюзной организации работников внутренних дел Виктор Нестеренко.

Из открытых источников удалось узнать, с чем было связано увольнение Анатолия Шевченко. Карьера сотрудника ГАИ закончилась в 84-ом году, когда он в состоянии алкогольного опьянения в голом виде перекрыл дорожное движение на одной из улиц.

Вскоре медики диагностировали у Анатолия Шевченко шизофрению, от которой он на протяжении многих лет неоднократно проходил лечение.

В прошлом году бывший сотрудник ГАИ с психическим расстройством баллотировался в народные депутаты от партии «УДАР».

Несколько дней назад тема использования в политических играх психически нездоровых людей запорожскими функционерами от национал-радикалов приобрела повышенную актуальность.

Накануне Союз «Гражданская оборона» сделал заявление, в котором отмечено, что таким же образом определенная группа лиц на протяжении длительного времени использовала в качестве общественной активистки пенсионерку Раису Радченко. На протяжении последнего года правоохранители получили порядка десятка жалоб на агрессивное поведение женщины. Последним камнем стало нападение на официантку одного из запорожских ресторанов, после которого суд направил Раису Радченко на экспертизу в психоневрологический диспансер. У женщины было выявлено психическое расстройство. Сейчас она находится на принудительном лечении. 

 Напомним, что 24 мая в Запорожье психически больной мужчина напал на экипаж "Скорой помощи", прибывшей по вызову к его матери: 29-летняя женщина фельдшер погибла, женщина-фельдшер и мужчина-врач госпитализированы с ранениями и ожогами от кислоты. 

Похожие статьи
Избившую официантку агрессивную запорожанку отправили в психоневрологический диспансер прямо из зала суда
Милиция спасла неофашистов
АГИТАЦИЯ ВНЕ ЗАКОНА. КЛИЧКО ПОПОЛНИЛ РЯДЫ НАРУШИТЕЛЕЙ
У главы запорожской областной 'Свобрды' развилась фекалобоязнь
В Запорожье штурм обладминистрации закончился неудачей
 
Андрей   | 23.07.2013 / 12:04
Ну для меня не было секретом, что в "Свободе" состоят такие вот люди. Кто еще в здравом уме захочет стать фашистом, особенно в Украине, которая от них, фашистов, очень сильно натерпелась за годы войны и оккупации.
гость   | 21.07.2013 / 16:20
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я построил свой медиа-конгломерат: Дубченко, Василенко и другие, задействовал подконтрольные мне СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко – главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями.
http://goloschernyakazp.com/
Виктор   | 21.07.2013 / 14:55
В Украине отсутствует оппозиция,коей они себя называют. На самом деле это государственные вредители.
Игнат   | 20.07.2013 / 01:43
Что, журнализды, у Геббельса учитесь?
Хоть сребреников хватает?
Лечитесь! {*HOSPITAL*}
Артем   | 19.07.2013 / 14:43
ну а разве пойдет туда нормальный человек? Вот они уже и шерстят по психушкам
Нони   | 19.07.2013 / 14:31
Кто бы сомневался...Вообще, мне кажется, что в нашей оппозиции градус неадекватности просто зашкаливает

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум