Милиция спасла неофашистов

19.07.2013 / 10:52
Правоохранители дали оценку митингу, который состоялся под стенами областного управления милиции.

Об этом шла речь 18 июля на пресс-конференции.

По словам Виктора Нестеренко, главной задачей милиции было не допустить кровопролития, несмотря на то, что оба митинга были проведены несанкционированно.

«Были две противобордствующие стороны и наша главная задача была не допустить рукоприкладства, неважно с какой стороны. Спасибо организаторам за то, что несмотря на незаконность собрания, не дошли до рукопашних боев», – отметил глава Областной профсоюзной организации работников внутренних дел Виктор Нестеренко.

Как отметил начальник областного следственного управления МВД Юрий Монастырский, стихийные митинги, на которые суд не дал разрешения, по закону милиционеры не должны охранять. Но, несмотря на это, правоохранители вышли, чтобы защитить безопасность запорожцев.

Как сообщалось ранее, 18 июля состоялись два несанкционированных митинга. У стен областного управления милиции напротив нескольких десятков представителей «Свободы» и их союзников по оппозиции собрали свой контрмитинг представители ветеранских и антифашистских организаций, на который пришли порядка 500 запорожцев.

Перед началом митинга хулиганы снова облили лидера запорожской «Свободы» Виталия Подлобникова фекалиями из пластиковых бутылок.
Похожие статьи
"Свобода" просит защиты от запорожцев у милиции, против которой она митингует
В Запорожье «свободовцы» избили ногами девушку
В Запорожье 'люстрировали' четырех руководителей областной милиции
Главного националиста Запорожья снова облили фекалиями
Запорожские нацисты мобилизовали психически больных?
 
гость   | 21.07.2013 / 16:12
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я построил свой медиа-конгломерат: Дубченко, Василенко и другие, задействовал подконтрольные мне СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко – главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями.
http:/ /goloschernyakazp. com/
Сартр   | 19.07.2013 / 14:36
Ну...честности от нашей Свободы никто и не ожидал. Они же реально заботятся только о своем имидже. А что происходит на самом деле...им до одного места
Веста   | 19.07.2013 / 14:28
Да уж, это Свобода что-то там орет на милицию, называют их предателями. Когда парни в форме стоят и тут же их защищают...

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум