Начало пожара в "Новой линии" Видео очевидца

26.02.2011 / 19:17

Очевидец пожара в гипермаркете "Новая линия" выложил в интернет своё видео, на котором видно, с чего всё началось.

Образовашийся столб огня персонал попытался локализовать огнетушителями. Однако они этого сделать не смогли, поскольку загорелись ёмкости с растворителями.

Нетрудно предположить, что в ближайший месяц во всей Украине и по всему СНГ пожарники будут проверять противопожарную безопасность всех объектов торговли.

Другие видео очевидцев.

На этом видеоролике видно, как микроавтобус чуть не спровоцировал аварию с пожарной машиной.

Кадры пожара с близкого расстояния.

Ещё видео... 

На этом видео пожар практически потушен, осталось лишь тление и дым. Съёмка сверху показывает, что обвалилась крыша.

Напомним, сегодня, 26 февраля 2011 г. в Запорожье горел строительный гипермаркет "Новая линия", расположенный на Никопольском повороте по ул.Хортицкое шоссе.

Фото последствий пожара изнутри гипермаркета от наших коллег из газеты "Прав.Да"

Похожие статьи
Во время пожара в "Новой линии" погибло двое
Чиновники реагируют на пожар в "Новой линии". Новые фото
Пожар в "Новой линии" - результат умышленного поджога? Фоторепортаж
Причина пожара на ЗАЗе - экономия на пожарной безопасности
В Хортицком районе горит супермаркет 'Новая линия'
 
Инкогнито-4865   | 04.03.2011 / 22:05
А на первом видео господин Шандор?????????
гость   | 01.03.2011 / 10:15
какая металическая канистра?! что за чушь!! растворители приходят в пластиковых бутылках, поэтому и хлопки были. обидно что "виновники" останутся безнаказанными. а они есть! создается впечатление что с сотрудниками вообще не проводили обучение по пожарной безопасности, только в журнальчике расписывались. Котляренко повнимательней надо быть к тем кого берёт на работу!
Самурай   | 28.02.2011 / 19:20
Мотивируя пожаром в Новой линии поедут голодные МЧС, МНС пополнять свои пустые карманы. Азовская кабельная продукция гальванический цех уже приняли решение о его остановке. Готовьте ну очень хороший откат и можем решение пересмотреть., мы же добрые,ну не звери же мы остановить цех гальваники,ну а без него предприятие автоматом станет. Через это уже проходили, &&&...пропиаряться по ТВ, покажут что они есть, презент ну и пожмут друг другу руки, скажут ну вы тут как-то поаккуратней кислота это не шутки и поедут кто жилье достраивать, кто новую иномарку брать.
fireman   | 28.02.2011 / 15:38
Такой серьезный обьект,а персонал вообще не обучен! Как работает огнетушитель видели только в "Ну, погоди!". Тушат порошковой пятеркой с расстояния 10 метров в потолок. Тушить от пожарных кранов вообще не пытались! Интересно чем занималась у них служба пож. безопасности. Учения проводили только в журнале.
Тушение почему не сработало? МЧСники, что у них проверяли? Вероятно просто сдирали бабло. Судя по пожару на другое они не способны! Они молодцы- фундамент отстояли, пожар за пределы города не ушел!!! Просто засранцы!
И так теперь будет заканчиваться любой пожар на более или меняя серьезном обьекте . Эти ребята все поменяли на хабари.
Дай бог, что бы не было жертв......
Мороз   | 27.02.2011 / 21:32
Да, проверяющие и контролирующие органы уже изготовились! Эти чинуши уже планируют покупки новых иномарок да квартир для деток. С понедельника у них начало жатвы! {*ZLOY*}
варфаламей пожарников   | 27.02.2011 / 20:50
Контролирующие пожарные органы только баблосы собирают во время проверок, могут журнальчики заставить выписать, реально ничего не делается, журналы противопожарных тренировок только заполняй, хоть бы кто раз проверил, а все ли работает, живут на небольших откатах и суки за свой живот думают, чем его набить. Пацаны еще пытались тушить, рискуя жизню. Пытались огнетушителями пукалками объять необъятное. Ими только в туалете бычки тушить.Одно успакаивает, хоть ума хватило всех вовремя вывести.Обратите внимание кол-во персонала больше чем кол-во посетителей, организации никакой, все руководство обосралось (за исключением тех кто тушил) да притом сразу.А почему??? Хоть бы погрузчиками очаги возгарания попытались порастягивать. Ну че дело сделано, ущерб составил порядком 280 млн грн. Никакая страховая их не покроет, максимум 10 процентов.
варфаламей пожарников   | 27.02.2011 / 20:32
Взрывное устройство с дистанционным управлением в металлической канистре. Хлопок, растворитель разливается, пожигает все остальное, а дальше секунды и как неуправляемая ядерная реакция. Обратите внимание пожарные гидранты на территории Н.Л. не работает и соответственно суперсовременная система пожаротушения и видеонаблюдения.Посмотрите видео пожарные тянули свои шланги от хортицкого шоссе, почему отключено даже в ручном режиме???Боялись ложного срабатывания в автомате???
Инкогнито-6402   | 27.02.2011 / 18:08
:'(
Наташа   | 27.02.2011 / 13:50
стечение обстоятельств , но я стояла в 20 м от места где начался пожар, был хлопок -и потом столб огня из металлической канистры, через 10 мин полыхал уже весь магазин -и приехала первая пожарка,повезло что людей мало было - и все успели выбежать сразу же!!
Инкогнито-1431   | 27.02.2011 / 12:56
:-(
Петя   | 26.02.2011 / 22:23
Андрей Александрович - привет
Игорь   | 26.02.2011 / 19:45
26.02.2011 года в городе Запорожье произошло возгорание в одном из отделов гипермаркета Новая линия, что повлекло возгорание других отделов.

Пожар на 16.00 26.02.2011 года потушен. Люди успешно эвакуированы, среди персонала торгового центра и покупателей пострадавших нет.

Торговый центр и товар в нем застрахован.

План восстановления торгового центра подготовлен, восстановление начнется с 01.03.2011 года.

Официальной версии причин возгорания пока нет.

Новая линия приносит свои извинения покупателям в связи со сложившейся ситуацией.

Руководство компании берет на себя обязательство в кратчайшие сроки реконструировать гипермаркет в городе Запорожье.
http://novalinia.com.ua/ru/company/news/2011-02-26
/2130

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум