Причина пожара на ЗАЗе - экономия на пожарной безопасности

15.09.2009 / 17:13

Возможной причиной недавнего пожара на ЗАЗе могла стать экономия на содержании собственной пожарной службы. Об этом стало известно во время сегодняшнего брифинга запорожского губернатора Александра Старуха.


Глава облгосадминистрации, в частности, рассказал, что еще в начале 2009 года руководство предприятия приняло решение отказаться от содержания собственной пожарной службы. Имевшаяся на заводе пожарная часть была просто расформирована. Результат не заставил себя ждать. «Теперь можно посчитать что дешевле - содержание пожарной части или убытки от пожара», - сказал губернатор.

Напомним, что ЧП на автозаводе имело место 10 сентября. Пламя, причина возникновения которого до сих пор точно не установлена, охватил лакокрасочный цех ЗАЗа. Начавшийся около 11:00 пожар был локализован около 13:20, а уже в 13:43 - полностью потушен. Однако, несмотря на оперативные действия сотрудников МЧС, от огня пострадала площадь в 300 кв. м. Несколько автомобилестроителей были госпитализированы. Состояние одного из пострадавших - критическое.

Владимир НЕТРЕБКО

Похожие статьи
Чиновники реагируют на пожар в "Новой линии". Новые фото
Шок. При пожаре в ночном баре в Перми (Россия) погибло более сотни людей!
Срочно! Горит 'АвтоЗАЗ'. ФОТО
Начало пожара в "Новой линии" Видео очевидца
ЕСТЬ ДЕВОЧКИ В НАШИХ СЕЛЕНЬЯХ!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум