Пожар в "Новой линии" - результат умышленного поджога? Фоторепортаж

26.02.2011 / 14:13

Сегодня 26 февраля в Запорожье горел строительный гипермаркет "Новая линия", расположенный на Никопольском повороте по ул.Хортицкое шоссе. Здание выгорело почти полностью.

Милиция оцепила все подходы и подъезды, автобусы, чьи маршруты пролегают у места происшествия, заворачивают. По Хортицкому Шоссе проезда на Вехнюю Хортицу нет. МЧСники говорят, что пострадавших, вроде бы, нет. На самом деле, эти сведения носят предварительный характер, так как в здании огромная задымленность и площадь возгорания даже на глазок превышает сотни квадратных метров. В таких условиях поиск пострадавших значительно затруднен.

Судя по фото, очагов возгорания может быть два, так как больше всего выгорели правый и левый край "Новой линии". В одной из них - склад лако-красочных материалов. Гидрантов на территории гипермаркета не хватает, воду подают из гидрантов, размещенных на расстоянии более трёхсот метров от пожара и более.

Если очагов возгорания было действительно два, то это дает основание предположить, что имел место умышленный поджог.

Впрочем, окончательную причину начала пожара могут дать только специалисты.

Одно из первых фото пожара "Новой линии"

Продукты горения химических изделий с дымом устремились в сторону ЛВЗ "Хортица".

Место происшествия спустя полтора часа пожара.

Левая часть здания "Новой линии" полностью выгорела и разрушилась. 

Воду для тушения пожара пришлось брать и из гидрантов, расположенных за сотни метров от горевшего здания "Новой линии".

Полностью разрушена и правая сторона здания, где хранились лакокрасочные материалы.

В толпе зевак ходили разговоры о десятках пострадавших, но представители МЧС утверждают, что серьезно пострадавших нет.

Карта происшествия. Для увеличения кликните по изображению.

В такой ситуации, на ЛВЗ "Хортица" должна быть произведена эвакуация персонала.

Пожарные борются с огнём. 

Видео происшествия: пожар в гипермаркете "Новая линия" в Запорожье.

Похожие статьи
Во время пожара в "Новой линии" погибло двое
Чиновники реагируют на пожар в "Новой линии". Новые фото
Начало пожара в "Новой линии" Видео очевидца
В Украине продолжают взрывать
В Хортицком районе горит супермаркет 'Новая линия'
 
Саша Севастопольский   | 04.03.2011 / 23:14
Озабоченный покупатель - вы в натуре озабоченный!)) если сочувствуют задавая вопросы про гидранты когда уже все случилось, ну тогда без обид, - но вы жопоголовый идиот, если считаешь что я на когото бросаюсь и конкуренция здесь совершенно ни причем.(..да кстати с самомнением у меня все ок! :-) ,никто кроме вас не жаловался)...а за попкой за своей приглядывай,а то как бы конфуз не случился {*JOKINGLY*}
Инкогнито-232   | 03.03.2011 / 13:12
-=O ето пиз....
озобоченый покупатель   | 01.03.2011 / 11:23
{*GIRLBYBLE*}
озобоченый покупатель   | 01.03.2011 / 10:56
У нас в балете все проще...
озобоченый покупатель   | 01.03.2011 / 10:46
Саша Севастопольский ! А почему вы так отреагировали на замечание сотрудника Эпицентра это такой же работник торговли, посочувствовал вашему горю а предложили засунуть в очко кое что... Горят как правило хамы с завышеным самомнением , нужно быть по нейтральнее а не как собака бросаться на конкурента.... Не бери на себя роль царька и будет попа цела...
Гарик   | 28.02.2011 / 23:49
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!
Это человеческий фактор
Саша Севастопольский   | 27.02.2011 / 19:31
Всем ребятам НЛ10 приношу свои соболезнования,держитесь!!Думаю Леонидыч заново отстроит и все вернетесь на работу! А фраеру из Эпицентра товарищу Инкогнито-8120 советую засунуть все гидранты(те что через каждые 2 ряда) себе в Оч..о.
Инкогнито-8120   | 27.02.2011 / 10:44
Где Ваши пожарные гидранды????? Унас в ЭпиЦентре они через каждые два ряда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Guest   | 27.02.2011 / 07:43
Для инкогнито 4813. Гидранты были и на территории Новой линии, но их не хватало. Очевидец. :'(
Инкогнито-4813   | 27.02.2011 / 07:27
Пожарный гидрант за сто метров!!! {*ZLOY*} Дрючить за это надо! {*HOSPITAL*} {*ZLOY*} {*ZLOY*} С экономили
Инкогнито-9406   | 27.02.2011 / 01:35
понять не могу почему не сработала пожарная сигнализация? я принемал участие в постройке этого знания и нам над потолком трубы были 100 ПРОТИВО ПОЖАРНЫЕ. или на зиму в трубах пусто? та и видио камеры висели ведь по всему магазину вроде. да загадка природы(((
Обидно и жалко.
Петя   | 26.02.2011 / 22:22
Андрей не балуйся
Вася   | 26.02.2011 / 22:05
А не подскажите,в какой страховой застраховано имущество
сотрудник   | 26.02.2011 / 21:46
Торговый центр и товар в нем застрахован.
План восстановления торгового центра подготовлен, восстановление начнется с 01.03.2011 года.
Ежу понятно: хозяева решили "обновится за бесплатно". А то что жизнь поломают "виновникам"- мелким людям - сотрудникам всем насрать! {*ZLOY*}
Инкогнито-9669   | 26.02.2011 / 21:26
8-) {*DRINK*} {*CRAZY*}
Автор   | 26.02.2011 / 20:29
Какое было пламя вначале можно увидеть здесь
http://zerkalo.net.ua/news/1572.html
Сева   | 26.02.2011 / 20:14
Аня, ты хоть запомнила ту девушку, которая тушила?А взрыв был когда упала коробка, а пламя большое?
покупатель   | 26.02.2011 / 19:59
Новая линия отличный магазин. владельцы, держитесь, поверьте это не самое страшное в жизни. Магазин пожалуйста восстановите.
вгз   | 26.02.2011 / 19:20
http://zerkalo.net.ua/news/1572.html
вот видео по интереснее
Guest   | 26.02.2011 / 18:34
Упала коробка и все всполохнуло? С какого, простите х... , пардон, основания?
Что же, интересно, содержала эта падшая коробка, что зажглась после падения? Нитрогицерин? Йодистый калий? А может, коробка упала после сртрясения стен от более сильного потрясения в соседних помещениях :-| ?
Вера   | 26.02.2011 / 17:59
Аня! Я вам не верю. {*WRONG*}