Повышение тарифов на энергоносители - старый грех власти

11.08.2010 / 13:39
По поводу повышения тарифов Соцпартия Украины приняла на съезде заявление, в котором выразила свое негативное отношение к действиям власти, которая, выполняя требования МВФ по предоставлению Украине очередного кредита, не обеспечила адекватное повышение зарплат и пенсий для социально уязвимых слоев населения.

Об этом секретарь Политсовета СПУ рассказал в интервью.

"Субсидиями удержать материальный уровень людей просто не удастся, тем более, что они требуются для почти 80 процентов населения Украины. Расходы на субсидии, конечно же, не улучшат финансовое состояние государства, а вот реальное ухудшение жизни наших граждан состоится уже скоро, в том числе, и из-за роста цен на продукты питания и товары первой необходимости.

Все эти перманентные повышения тарифов на энергоносители, которые непрестанно происходили и в прошлые годы, - следствие того, что в государстве до сих пор отсутствует национальная программа развития энергетической отрасли, которая бы стимулировала развитие альтернативных источников энергии, отечественного газодобычи, внедрение энергосберегающих технологий.

СПУ неоднократно обращала на это внимание руководителей государства, социалистами были инициированы необходимые законодательные акты в парламенте прошлого созыва, однако они были проигнорированы как прежней властью, так и нынешним составом парламента ", - заявил А. Малиновский.

Похожие статьи
Василий Цушко подписал решение съезда СПУ об обеспокоенности ростом тарифов на ЖКХ
Народные депутаты не против повышения тарифов на ЖКХ
С 1 октября будем платить за газ по-старому. Пока
Запорожцы возмущены повышением тарифов на коммунальные услуги
В Запорожье повысят тарифы на воду
 
1212   | 19.10.2013 / 15:52
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я планирую с пользой провести следующие пару лет, чтобы добиться нового Майдана и возвращения нужной и удобной мне ситуации в Украине. Текущая задача – ни дня спокойствия власти, чтобы она не закрепилась настолько, что ее нельзя будет сковырнуть в 2015.
http://goloschernyakazp.com/
1212   | 28.09.2013 / 17:20
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я поднимаю «волну общественного негодования», используя оппозиционных общественников и липовых бизнесменов: Лех, Еременко, Памирова, Варецкого, Волконского и других.
http://goloschernyakazp.com/
Igor   | 29.05.2013 / 18:43
АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ

Принимая Во внимание, сложившуюся тяжелую финансовую обстановку в Запорожской области, непомерно высокий уровень налогообложения предпринимателей города Запорожья и Запорожской области. Негласные поборы фактически управляющих криминальных структур, непомерно высокие ставки по кредитам, всяческие усложнения нормативно правовой, Законной системы видения бизнеса в регионе. Необоснованное увеличение цен на продукты питания, нефтепродукты, ужасное состояние Городской инфраструктуры и коммунальной собственности. Неправомерные и неЗаконные отчуждения городской, коммунальной, Народной собственности в руки частных лиц!
Мы не будем терпеть непомерные поборы ТЕПЛОСЕТИ! ЗАПОРОЖЬЯОБЛЭНЕРГО! ГОРВОДОКАНАЛА! Которые оседают в карманах криминальных смотрящих!
Призываем Всех предпринимателей города Запорожья и Запорожской области выразить своё недовольство по вышеуказанным обстоятельствам и упущениям со стороны Лиц, которым горожане доверили Руководящие посты в городе и области выразить своё недовольство путем «ОСИГНАЛИВАНИЯ» (зажатием клаксона в Вашем автомобиле) Запорожского областного совета и Запорожского городского Совета НАРОДНЫХ депутатов! Призываем всех предпринимателей, которые недовольны таким ведением хозяйственной деятельности в городе выразить свое недовольство сигналя проезжая мимо Запорожского городского Совета НАРОДНЫХ депутатов, в районе бульвара Шевченка и Запорожского Областного совета НАРОДНЫХ депутатов, в районе площади Свободы.
С уважением недовольные предприниматели!
гость   | 23.12.2012 / 15:33
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановойюhttp://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
21c
хюрем   | 27.10.2012 / 19:51
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум