Запорожцы возмущены повышением тарифов на коммунальные услуги

23.07.2010 / 13:59
Как только было озвучено намерение властей поднять цены на газ для населения Украины, запорожские социалисты развернули сеть агитационных пунктов по противодействию планам понизить жизненный уровень жителям Запорожья.

Действительно непонятно, почему правительство Украины, достигнув договоренности с Россией об относительно низкой цене на газ, пошло на уступки МВФ. Напомним, что одним из пунктов соглашения между правительством нашей страны и Международным валютным фондом было повышение отпускной цены на газ для граждан Украины.

Таким образом получается, что неизбежный рост стоимости газа потянет за собой повышение цен на остальные коммунальные услуги. Все это вкупе с проколами местных властей приведет к снижению жизненного уровня населения. Еще напомним, что команда Президента, пришедшего к власти, обещала повысить социальные стандарты. А что на практике? А на практике "сильный украинец" Тигипко хочет штрафовать тех, кто не в силах оплатить за коммунальные услуги. Не совсем ясно с обещанными субсидиями. Если они могут снивелировать материальный урон от повышения цен, то налицо странная ситуация: стране дают кредит с условием, что повысится цена для граждан, цены повышают, а тем же гражданам компенсируют рост цен. Зачем этот денежный круговорот?

Городской комитет Соцпартии Украины разработал текст листовок, освещающих ситуацию вокруг ЖКХ. Там аргументировано, с цифрами показано, как власть имущие собираются затянуть пояса у большинства жителей Запорожья.

Как рассказали корреспонденту "ЗЗ" агитаторы пунктов, за три часа работы на одной точки распространяется до тысячи листовок в день. А таких листовок немало. Люди охотно берут листовки и открыто возмущаются планам повышения тарифов на услуги ЖКХ. Текст листовок читайте ниже:



Похожие статьи
Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета
Василий Цушко подписал решение съезда СПУ об обеспокоенности ростом тарифов на ЖКХ
Народные депутаты не против повышения тарифов на ЖКХ
Тарифы на ЖКХ повысят с 15 октября
Украинцы будут платить по европейским тарифам
Комментарии наших читателей
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум