«Рубин» обыграл «Барселону» на ее поле 2:1. ВИДЕО

21.10.2009 / 12:48

Матч на «Ноу камп» стал главной сенсацией нынешней Лиги чемпионов. Дебютант Лиги, сыгравший до этого лишь 12 игр в европейских кубках, - казанский «Рубин» - обыграл действующего победителя Лиги - легендарную «Барселону» - на ее поле со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Рязанцев и Карадениз. Испанцы смогли ответить лишь голом Ибрагимовича.

Чемпион России приехал в столицу Каталонии в статусе аутсайдера группы. Казанцы набрали в двух предыдущих матчах всего одно очко и их перспективы в группе представлялись безрадостными. Однако российские футболисты, которым нечего было терять, сыграли в свою игру и оказались сильнее испанской супермашины.

Уже на 2-й минуте встречи опешившие хозяева поля наблюдали, как мяч влетает в ворота Виктора Вальдеса после удара Александра Рязанцева. Полузащитник гостей не стал лишний раз убеждаться в непроходимости испанской линии обороны и, получив мяч метрах в тридцати от ворот соперника, неотразимо пробил в ближнюю девятку.

Видео: Первый гол!

«Барселона» агрессивно бросилась «ставить в стойло» зарвавшихся новичков лиги, однако эмоциональность чемпиона Испании и поспешность, с которой каталонские форварды стремились восстановить статус кво, не позволяла им строить свои атаки более осмысленно. Игра «Барселоны» в первом тайме строилась преимущественно на индивидуальных действиях испанских звезд.

Пару раз опасно пробивал по воротам Сергея Рыжикова Златан Ибрагимович, еще два удара, стоящих внимания, нанесли Даниэль Алвес и Педро Родригес. Однако все эти моменты сложно назвать «стопроцентными». Несмотря на тотальное игровое преимущество хозяев, защита «Рубина» действовала хладнокровно и ошибок себе не позволяла.

В отсутствие столпа казанской полузащиты – Макбета Сибайи – и лидера атаки Александра Бухарова Курбан Бердыев выстроил игру своих подопечных по схеме 4-4-1-1 и вряд ли рассчитывал на победу. Поэтому после забитого гола казанцы уже с 3-й минуты игры вполне здраво стали играть на удержание счета.

Впрочем, во втором тайме тренерскому штабу «Рубина» вновь пришлось вносить кардинальные изменения в игру команды. Перед самым концом первого тайма из-за травмы Сергея Семака «Рубин» остался без капитана. И уже на 48-й минуте Ибрагимович воспользовался несогласованностью первых минут в рядах соперников. Великолепный пас скандинаву выдал Хави Эрнандес и Златан пробил из-под защитника Романа Шаронов в штангу, после чего мяч рикошетом влетел в ворота.

Видео: Второй гол!

«Барселона» продолжала осаду ворот «Рубина», однако гости вовсе не выглядели подавленными, периодически совершая вылазки к воротам грозных противников. И один из таких рейдов на 73-й минуте оказался результативным. Домингес длинным пасом вразрез между двумя защитниками «Барсы» вывел Гекдениза Карадениза один на один с голкипером испанцев и турецкий нападающий, гораздо чаще в этом матче принимавший участие в оборонительных действиях, нежели в атаке, оставил Вальдеса в роли статиста, наблюдающего за полетом пятнистого шмеля.

Видео: Третий гол!

Последние минуты продемонстрировали героизм российских футболистов в полном составе вернувшихся в свою штрафную площадку. Казанцы вгрызались в мяч зубами и не щадили себя в силовых единоборствах. Безумству храбрых благоволила в этот вечер и Фортуна. На последних и добавленных минутах встречи удары Ибрагимовича и Яя Туре отразили перекладина и штанга.

А финальный свисток французского арбитра Лорана Дюомеля вывел российского чемпиона в лидеры группы «F». «Рубин» догнал по набранным очкам дружину Хосепа Гвардиолы и киевское «Динамо». Трио лидеров набрало по 4 очка. С 3 очками замыкает турнирную таблицу итальянский «Интер».

Видео: Полный видеообзор матча с опасными голевыми моментами.

Ссылки по теме ФУТБОЛ:

Похожие статьи
В Лиге чемпионов «Динамо» сыграло с «Интером» вничью 2:2. ВИДЕО
«Рубин» - «Барселона» 0:0. Реванш не удался.
«Динамо» разрывает «Рубин»
«Интер» - «Рубин»: онлайн-трансляция
В Лиге чемпионов ЦСКА потерпел поражение от «Манчестер юнайтед» 0:1. Репортаж + ВИДЕО
 
   | 22.10.2009 / 21:36
будет потрясно если из группы выйдут рубин и динамо, а зазнавшиеся "звезды" отдохнут
   | 22.10.2009 / 12:25
Вот это фарт!!! Мля кyею!!!
ЯУ   | 22.10.2009 / 00:14
БАЛЕЮ РУБИН
   | 21.10.2009 / 22:01
Рубин! Не терять размаха!
   | 21.10.2009 / 21:36
Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
   | 21.10.2009 / 20:06
Потрясно!!!!!!!
Иван   | 21.10.2009 / 16:59
Браво РубиН!!!!!!!
Игорь   | 21.10.2009 / 16:15
Курбанчик ты наш братанчик!!!!
Спасибо за команду которая сражалась под "танком смерти"(ФК Барселона) и смогла из 3-х ударов попасть точно в цель 2 раза!!!
Ещё раз спасибо и до будущих побед! РОССИЯ ВПЕРЁД!
   | 21.10.2009 / 15:42
Рубин, молодец!
   | 21.10.2009 / 14:44

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум