Русофобы купаются во лжи

23.09.2009 / 11:17

Бессовестная политтехнологическая афера под названием «отравление Ющенко», проведенная поведённая спецслужбами США с использованием украинских «товарищей», благодаря которой Вашингтон посадил на украинский «престол» своего ставленника – нынешнего президента Украины, похоже, близка к окончательному развенчанию.

Буквально на днях изобретенная американскими и украино-оранжевыми политтехнологами легенда об участии российских спецслужб в попытке устранения Виктора Ющенко накануне президентских выборов 2004 года получила официальное опровержение. Украинская газета «Сегодня», напомним, опубликовала тогда сенсационное признание начальника отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями генпрокуратуры Украины Ларисы Чередниченко. По ее словам, в ходе дачи показаний специальной парламентской комиссии, расследующей «отравление» Ющенко, народный депутат от НУ-НС Давид Жвания заявил, что из медицинских учреждений были изъяты образцы крови Ющенко, взятой у Ющенко сразу после «отравления» — чтобы исключить возможность проведения сравнительной экспертизы, скрыв тем самым отсутствие диоксина в организме Виктора Андреевича. Эти образцы, заявил Жвания, нигде не были исследованы — ни на Украине, ни в какой-либо европейской стране. Зато их тайно доставили в США, где обогатили диоксином, а в дальнейшем, при содействии сотрудников американских спецслужб, передали в Австрию, где и был поставлен (и то не сразу) диагноз «диоксиновое отравление».

И вот спустя несколько дней после сенсационного заявления Ларисы Чередниченко с разоблачениями публично выступил сам «первоисточник» — Давид Жвания. Он, когда-то ближайший соратник Ющенко, призвал сограждан не верить в «российский след» т. н. «диоксинового отравления». «Обвинения в адрес России – это перебор. Если Россия кого травит – тот не выживает, и если бы Москва хотела кого-то уничтожить, то Сакашвили бы давно в диоксионовых ваннах купался», – заявил Жвания в интервью «Газете по-киевски».

Напомним, что Екатерина Ющенко (Чумаченко), до встречи со своим нынешним мужем, была гражданкой США и работала в Государственном департаменте США. Её часто видели на различных антисоветских мероприятиях, которые устраивал Вашингтон.

Более того, по мнению украинского депутата Ющенко в 2004 году вообще никто не травил. «У кого еще осталась уверенность в отравлении Ющенко? Я не доктор, но надо искать человеческие болезни, а не чье-то вмешательство», – говорит Жвания. По его мнению, дело об «отравлении» нынешнего президента Украины инспирируется не кем иным, как супругой Виктора Ющенко. «Над делом работает ручная команда Екатерины Ющенко под руководством следователя Галины Климович. Генпрокуратуре дали установку: отравление – доказано. Задача следствия – разобраться, как это было сделано. Три фактора задекларированы: Ющенко отравили диоксином, это было на даче Сацюка и дело рук спецслужб России. Вот в этих трех соснах и работало следствие, а доказательства находятся в ручном управлении у Екатерины Михайловны», – утверждает депутат. 

И целый ряд обстоятельств свидетельствует в пользу истинности этой версии. В частности, известно, что диоксин, которым якобы отравили Ющенко в его бытность кандидатом в президенты Украины, был самым ядовитым вариантом вещества типа agent orange – того самого дефолианта, который широко применялся американцами во вьетнамской войне. К тому же диоксин, обнаруженный в организме Ющенко, оказался настолько чистым, т. е. без всяких посторонних примесей, что, скорее всего, он «родом» из лаборатории. Таковы результаты исследований, опубликованных в британском медицинском журнале Lancet. О чем может это свидетельствовать? Да о том, что на самом же деле никакого отравления Ющенко, конечно, не было. К осени 2004 года, когда он активно включился в предвыборную борьбу (а он уступал тогда в гонке своему сопернику Виктору Януковичу), у нынешнего главы украинского государства наглядно проявились признаки опаснейшей инфекционной болезни – лепры (проказы). Об этом много раз рассказывал в своих интервью авторитетный российский эпидемиолог Игорь Гундаров. А недавно он написал даже книгу на эту тему – «Чем болен президент. Пособие политикам по профилактике лепры» (М.: Поколение, 2009). По другой версии - Виктор Ющенко болен панкреатитом.

Таким образом, пресловутое «отравление» Виктора Ющенко представляло собой не что иное, как циничную политтехнологическую операцию, призванную привести Виктора Ющенко к власти. Причем операция эта была задумана и срежиссирована даже не самим Ющенко и его окружением, а американскими кукловодами, которые задумали поставить у руля украинского государства послушного ставленника, который бы последовательно проводил в жизнь курс на отрыв Украины от России. Виктор Ющенко в этом смысле американцев более чем устраивал. Собственно, политика украинского руководства всех последних лет – нагляднейшее тому подтверждение.

Предельный цинизм же операции заключался в том, что ее организаторы — ради того, чтобы искусственно вызвать у доверчивого украинского электората сочувствие и симпатии к кандидатуре Виктора Ющенко — ловко разыграли «пьесу» с «отравлением» тогда еще кандидата в президенты Украины, обвинив политических оппонентов Ющенко и Москву в покушении на жизнь неугодного им кандидата на пост президента Украины. И доверчивый украинский электорат поверил этой лжи, в результате чего Ющенко удалось к началу выборов значительно сократить отставание от тогдашнего лидера президентской гонки – Виктора Януковича.

Ну а затем тема «отравления Ющенко», периодически искусственно поднимаемая его окружением в СМИ, исправно служила поддержанию имиджа «безвинно пострадавшего» за «правда и справедливость» украинского президента. Покуда лживость всей этой циничной политтехнологической операции не стал ясна подавляющему большинству украинского общества.

Похожие статьи
Отравление Ющенко - фальсификация
Ющенко заметает следы вранья о своём отравлении
Ющенко не травили диоксином?
Ющенко - большой проказник?
Генпрокурор Украины: возможно, отравления Ющенко не было
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум