Мэр Запорожья заявил о готовящемся перевороте

08.12.2014 / 15:48

Мэр Запорожья Александр Син заявил о готовящемся силовом захвате власти в городе. Об этом этом говорится в его экстренном заявлении, размещенном на сайте Запорожского горсовета.

"Мне поступила информация о запланированном на ближайшие дни силовом захвате власти в городе с привлечением вооруженных боевиков, проплаченных псевдоактивистов и отстранением от выполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и меня, как городского головы", - заявил Син.

По его словам, это подтверждается "развязанной беспрецедентной информационной войной, дискредитирующей законно избранную легитимную городскую власть".

"Прошу считать это заявление официальным обращением к Министру внутренних дел Украины, председателю Службы безопасности Украины, начальнику Главного управления МВД Украины в Запорожской области, начальнику управления СБУ в Запорожской области", - заявил городс кой голова Запорожья.

В Виннице утром 6 декабря активисты из числа националистически настроенных радикалов устроили штурм здания областного совета. На следующий день участники «народного вече» выдвинули кандидатуру Алексея Фурмана на должность председателя Винницкой ОГА.

Похожие статьи
Запорожские депутаты просят найти управу на радикалов
Новым секретарем горсовета в Энергодаре стал Дятко
Переворот в Запорожье не произошел. Его инициатор послан на три буквы
Запорожский горсовет: противостояние возрастает
Запорожский горсовет нового созыва наконец-то заработал
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум