Геннадий Москаль: у луганчан высокие пророссийские настроения, а Киев не верит

30.10.2014 / 13:26
Как сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль в интервью «Украинской правде», у местного населения крайне негативное отношение к киевским властям.

«Если говорить о пророссийские настроения, то они очень высокие - в некоторых населенных пунктах - 95%, в ​​некоторых - 80%. Меньше - это 30% в украинизированных части области, где исторически более украинском », - говорит Москаль. 

Он отмечает, что при этом в Киеве этому отказываются верить. 

«В Киеве думают, что война чего научила этих людей. А я все больше понимаю Булгакова, который словами своего героя сказал, что разруха начинается в головах », - отмечает председатель ОГА. 


В то же время, он сообщает, что у него нет проблем с местным населением. А вот к власти в столице у людей отношение негативное. 

«У меня нет проблем с местным населением. Отношение ко мне очень хорошее, но отношение к киевской власти у людей крайне негативное. И я не знаю, как сократить эту дистанцию​​. Я еще в 2006 году, когда был председателем Луганской администрации, говорил Ющенко, что этот регион ментально далек от Украины. Но тогда не дошло, сейчас тоже не доходит », - подытожил Москаль. 
Похожие статьи
Кто у кого отсосал? Будни украинской политики
Москалі тікають: полтавские и сумские менты сбежали из зоны.
'Голодоморный' заместитель председателя СБУ - уволен
Жена Ющенко должна сидеть в тюрьме?
Разгадка гибели 'Небесной сотни' становится ближе?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум