Разгадка гибели 'Небесной сотни' становится ближе?

06.05.2014 / 16:22

Ни одна пуля, извлеченная из тел погибших на Майдане не была выпущена из штатного оружия милиции.

В ходе сегодняшнего очередного заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по убийствам на Майдане выяснилось, что ни один из имеющихся автоматов в силовых ведомств не сходится с шарами , которыми были убиты как митингующих , так и милиции во время событий на Майдане Независимости. Об этом сказал председатель ВСК Геннадий Москаль.

До этого были заслушаны доклады представителей высшего руководства киевского "Беркута ", которые утверждали , что им самим интересно узнать, кто мог стрелять, ведь это были не они.
" Беркут " был без оружия, оружие было только у спецроты "Беркута ", но на видео была зафиксирована не оружие, которым владела спецрота - на видеозаписях видно , как стреляли снайперы с другого оружия , - рассказал заместитель начальника киевского " ​​Беркута "времен событий на Майдане Николай Тягнирядно .

На это Москаль ответил : "Ни один автомат не сходится с пулями. Это будет еще одно дело вроде убийства Джона Кеннеди, которое расследуют и поныне. В конце концов так, наверное, будет и в этом вопросе ", - пессимистично резюмировал Москаль .
Похожие статьи
Уничтожены материалы о событиях на Майдане
Следствие: начало 'Небесной сотне' положила не милиция
Кто у кого отсосал? Будни украинской политики
Москалі тікають: полтавские и сумские менты сбежали из зоны.
Следы 'Небесной сотни' ведут в Галичину?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум