Яценюк не знает, когда включать отопление

21.10.2014 / 14:09

В советские времена была популярна веселая поговорка о том, что нельзя путать. При этом упоминались: Бабель и Бебель, Гоголь и Гегель, калий и кальций а также анатомические части человеческого тела. Сейчас советуют не путать полюцию и полицию, люстрацию и кастрацию, а сперму с поносом. Но все это чепуха по сравнению с тем, что глава украинского правительства путается в плюсах и минусах. И не только в нормах ЖКХ, похоже.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк в эфире программы «Факты» на телеканале ICTV сначала заявил, что у Украины достаточно ресурсов, чтобы отопить дома всех украинцев, а затем, что по действующим нормам отопление в жилых помещениях включается после того, как на улице третий день будет держаться температура -8.

Ведущая программы попыталась уточнить, не оговорился ли премьер-министр Украины, и не имел ли он в виду +8°C. (http://rusvesna.su/news/1413877975).

Однако Яценюк подтвердил, что действительно хотел сказать -8, не уточняя, по Цельсию ли, по Фарингейту или Кельвину, либо в других координатах измерений. Тем самым премьер-министр Украины показывал уровень компетентности с которым может сравниться замечательный специалист по всем вопросам, включая возможность отправки 6-го флота США к берегам Белоруссии спикера Госдепа Джейн Псаки (https://www.youtube.com/watch?v=KVfZHDO9OCg).

Комментарий кандидата в доктора технических наук, руководителя теоретического центра Запорожского областного комитета Соцпартии Украины Игоря Васильевича Ерохова:

«Яценюк валяет дурака. Газа на отопление нет, поэтому надо что-то предпринимать, хотя бы на словах.

Во всех нормативных документах сказано, что отопление включается после того, когда среднесуточная температура +8 держится 3 дня. В ГОСТе Украины "Строительная климатология" начало отопительного сезона для Запорожья указано точно: 24.10. каждого года. Они очень боятся, что отсутствие тепла приведет общество к радикализации».

Из фольклора: 

Папа с бодуна пришел

И промолвил крохе:

"Сорок градусов - ништяк;

Минус восемь - плохо"!

Похожие статьи
У Яценюка развился комплекс преследования?
До организаторов 'Майдана' дошло, что подписание договора об ассоциации с ЕС губительно для Украины
Домайданились: пенсии урежут вдвое, и это только начало
Украинская оппозиция: торг вполне уместный
Названа тройка кандидатов в премьер-министры
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум