Украинская оппозиция: торг вполне уместный

17.03.2010 / 10:41

Арсений Яценюк намерен создать свою оппозицию, где "колхоза не будет". Для своего варианта оппозиции избрал базу той части НУНС, которая не вошла в состав "единой оппозиции" по версии БЮТ. 

По словам Яценюка, БЮТ и ряд депутатов НУНС поспешили объявить себя "единственной" оппозицией "чтобы получить доступ к должностям в парламентских комитетах".

"Но в многопартийной стране не может быть единой оппозиции! Это возможно в США, где есть республиканцы и демократы: если одни при власти, то понятно, что другие – в оппозиции. Поэтому на рассмотрение в парламент внесены изменения, которые разрушат монополию на оппозицию", - заявил лидер "Фронта перемен".

На вопрос, собирается ли и он создать теневое правительство и кто в него войдет, Яценюк ответил:

"Состав правительства будет представлен через две недели. Работа уже ведется. Вот у меня на столе документ, озаглавленный "Возможные члены оппозиционного правительства". Там 27 фамилий. Но пока я вам их не назову".

На вопрос, какие он видит механизмы сотрудничества с оппозицией от БЮТ, Яценюк заявил: "Оппозиционного колхоза точно не будет. А механизмы будут только после того, как каждый огласит свою программу".

Он также предположил, что должности в парламентских комитетах буду перераспределены в следующем месяце, "при этом также сменится руководство части комитетов, не входящих в оппозиционную квоту".

По материалам "УП"

Похожие статьи
Луценко признался, что дела у него идут "хреново"
Каждый из лидеров 'объединенной' оппозиции заявил о намерении стать президентом Украины
У Яценюка развился комплекс преследования?
Титаник «Батькивщина» трещит по швам
Яценюк, как ему подобное, не тонет
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум