Запорожье готовится к партизанской войне

29.07.2014 / 15:32
Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции заместитель военного комиссара по воспитательной работе областного военного комиссариата полковник Михаил Логвинов и начальник штаба Самообороны Александр Лобас.

"Для укомплектования отрядов обороны будут призывать мужчин от 20 до 60 лет. Общая численность — более 20 тыс. человек. Они будут охранять важные государственные объекты: райгосадминистрации, ОГА, железнодорожные мосты, медицинские учреждения. Форма одежда у них будет гражданской. Это — ведение партизанской войны в случае террористических актов на территории области", — рассказал замвоенкома области. 

И тут же успокоил: "Это — частичная мобилизация, что значит, что мы будем призывать на службу еще не всех военнообязанных. Нам нужны те, кто уже отслужил, кто занимался Чернобылем, воевал где-то" - заявил Михаил Логвинов.

Со своей стороны, начальник штаба Самообороны Александр Лобас посетовал, что общественной организации, которую он представляет, не дают сформировать свой батальон.
"Мы уже два месяца пытаемся создать батальон при Минобороны, чтобы это было официально утверждено, чтобы люди чувствовали за собой крепкий тыл и поддержку государства. Нам этого не дают пока сделать", — заявил Лобас.

Напомним, что в 1941 году после Смоленской военной катастрофы Указом Госкомитета обороны СССР был установлен предельный возраст призывников - 51 год.

Отметим также, что к концу войны  на основании приказа Гитлера от 15 сентября 1944 года подлежали призыву все ранее освобождённые по старости или по болезни, но работоспособные мужчины. Возраст призывников — от 16 др 60 лет.
Похожие статьи
Батальон Ивано-Франковцев бежал из зоны АТО через Запорожье
В Запорожье 'люстрировали' четырех руководителей областной милиции
Запорожская область поставила в украинскую армию и Нацгвардию более 2000 человек
В Запорожье создается еще один территориальный батальон
В Украине и женщин поставят под ружье
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум