В Васильевке едва не рванул сжиженный газ на АЗС

10.06.2013 / 15:18

8 июня в 16:30 в Васильевский райотдел ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что на территории  АЗС "Лукойл" в городе Васильевка, во время заправки газового модуля состоялась утечка сжиженного газа.

"Во время перекачки газа из одной емкости в другую, по предварительным данным, из-за разрыва прокладки, произошла столь масштабная утечка газа, что он начал стелиться по земле", - пояснили в ГАИ.

В связи с этим было перекрыто движение по трассе Харьков-Симферополь, которое по состоянию на 19:00 не было восстановлено, несмотря на то, что утечка была ликвидирована через 23 мин. после поступления сообщения о происшествии.

В самом пгт Васильевка в связи с реальностью угрозы взрыва было отключено энергоснабжение, и спасатели вместе с правоохранителями осуществили подомовой обход жителей райцентра. Им было передано обращение не разводить костры и не использовать открытый огонь для бытовых и производственных нужд в связи с реальной угрозой взрыва. 

В 16:53 утечка газа была ликвидирована. Пострадавших нет. По состоянию на 18:35 проведена дегазация территории. Угрозы окружающей среде нет. Для ликвидации последствий было задействовано 18 сотрудников Васильевского РО ГУМВД, 4 наряда ГАИ, 3 наряда ДПС, 26 сотрудников МЧС и 7 единиц специальной техники.

По данному факту 08.06.2013 следователем следственного отделения Васильевского РО ГУМВД внесены сведения в Едрей и начато досудебное расследование по признакам ч.1 ст. 273 УК Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах).

Похожие статьи
Украинские гаишники, преследуя супостата, проморгали российскую границу
В Запорожской области пойман подозреваемый в убийстве старушки
В Украине продолжают взрывать
В Запорожской области вооруженные майдановцы вводят диктатуру?
Начато расследование по загрязнению атмосферы Запорожским алюминиевым комбинатом
 
роман   | 02.07.2013 / 17:44
Евгений Черняк: Моя война с властью продолжилась. Просто она стала тайной. Мне пришлось в моих СМИ изображать лояльность. А действия по созданию образа криминальной власти в Запорожье вести через чужие СМИ, через подставных людей размещая там публикации.http://goloschernyakazp.com/
гость   | 19.06.2013 / 23:44
Евгений Черняк: Мои сотрудники слушали прокурора области и его замов, руководителей других силовых ведомств, органов местной власти и прямых конкурентов. Моя служба наружного наблюдения работала не только по ключевым противникам и конкурентам, но также следила за их женами и детьми. Для устрашения мои сотрудники могли приехать за чужим ребенком в детский садик и забрать его, чтобы потом вернуть перепуганным родителям, которые должны были понять, кто хозяин в городе.
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 10.06.2013 / 23:11
Евгений Черняк: Я задействовал подконтрольные мне на тот момент СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко – главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями. Уже давно мне удалось получить влияние на запорожский сегмент сайта «Комментарии» - «Запорожье. Комментарии», редактором которого стала бывший редактор моего сайта «Политсовет» (который умер в 2010 году) Ирина Дубченко. Также к этому через своего человечка в конторе я подключил сайт «Русь Запорожье», принадлежащего неадекватному дьякону-расстриге, который даже не догадывался, на чью мельницу льет воду, и подбирал любую негативную информацию по власти.http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум