Запорожцы протестуют против рейдеров

25.07.2012 / 15:19

25 июля у стен здания запорожской мэрии перед началом сессии горсовета собралось более тысячи запорожцев. Они требовали от депутатов поддержать инициативу областного антирейдерского комитета обратиться к Президенту, Премьер-министру и к Генеральному прокурору с просьбой усилить борьбу с рейдерством и коррупции в стране.

В руках митингующие держали плакаты следующего содержания: «Участники боевых действий – против рейдерства», «Союз «Гражданской обороны на страже интересов запорожцев», «Рейдеры, «Удар вас не спасет», «Рейдеры хотят отобрать наше будущее», «Черняк и Шестопалов, ваше место рядом с Дрозденко», и тому подобные.

Напомним, что в июне добровольцы из Антирейдерского комитета и ряда общественных организаций собрали более 150 000 подписей в поддержку указанного выше обращения. За последие годы в Запорожье, по утверждению Сергея Кузьменко, члена областного комитета Соцпартии, в период «оранжевой» власти, в Запорожье возникла мощная рейдерская устойчивая группировка, гдже роль лидера играл вино-водочный предприниматель Евгений Черняк. Наиболее значимыми фигурами являлись Борис Шестопалов, Юрий Ружин и Максим Дрозденко. Последний из них в настоящее время находится под судом, а Борис Шестопалов – международном розыске.

Ими незаконно были приватизированы предприятия, земли и недвижимость запорожской громады. При этом предприятия, представлявших из себя гордость Украины, например ПО «Гамма», прекратили производственную деятельность, а оборудование порезано на металлолом.

Депутаты запорожского городского совета подавляющим большинством поддержали митингующих и постановили направить в адрес верховных государственных органов свое решение о поддержке.

Похожие статьи
Группа не православных вмешивается в дела Церкви в Запорожье
Против рейдерства в Запорожье собрали 150 000 подписей
В Запорожье СБУ провела обыски у бизнесменов, подозреваемых в рейдерстве
Люди Черняка действуют уголовными методами
В Киеве докажут, что в Запорожье нет места рейдерам
 
Оливка   | 26.08.2012 / 21:19
та черняк уже прям и не знаю что придумать... а что будет в следующий раз?? это - {*GIRLBYBLE*} ?
Меркурий   | 26.08.2012 / 17:44
черняк прям не дает нормально жить людям. вечно что испортит, то на фан-зоне что-то организует, то провокации какие-то
Карлсон   | 26.08.2012 / 17:01
власти должны разобраться с этим беспределом. я считаю, нельзя оставить без внимания просьбу тысячи жителей города
Люк   | 08.08.2012 / 13:02
СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕРНЯК НАТВОРИЛ!!! ЭТО ЖЕ ПРОСТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!!! И ДО СИХ ПОР, ТВАРЬ, НА СВОБОДЕ!!!!
МаринА   | 08.08.2012 / 13:01
как уже достали эти рейдеры поганые!!! скорее бы с ними всеми расквитаться!!!
Винстон   | 08.08.2012 / 12:02
столько людей вышло. наедюсь, власть услышит просьбы тысяч запорожцев!!
Westa   | 08.08.2012 / 11:40
Посол, понятно да мне удивительно вобще почему они всё на свободе разгуливают.
Посол   | 08.08.2012 / 11:35
Если уж такой митинг собрался, то значит дело труба. Значит надо действительно что-то решать с рейдерами
Кэп   | 08.08.2012 / 11:17
Да, если власть согласится помочь усилить борьбу с рейдерами, то должно всё получится
Очкарик   | 07.08.2012 / 18:35
Черняка наказать! Нам он в городе не нужен! Вот так вот! Вали, женя
Асоль   | 07.08.2012 / 18:31
Ну даже незнаю, если и такой большой митинг не поможет, то один только бог знает, что будет с нашим городом дальше
Бочка   | 07.08.2012 / 18:18
кореш, да уже как бы дали, горсовет то поддержал нас. А Киев...ну будем надеятся, что тоже поддержат
кореш   | 07.08.2012 / 14:37
Да, масштабно, не спорю. Но главное, чтоб эти все затеи дали положительный результат городу
Сом   | 07.08.2012 / 14:30
Да, самое ужасное, что рейдеры банкротили самые крутые предприятия, которые производили хорошую продукцию, а не какахи.
Самол   | 07.08.2012 / 14:21
Да видно, что люди уже устали жить в страхе, что их город скоро будет сплошные развалины, а они сами рабами олигархов
creck   | 07.08.2012 / 14:17
Да вобще план захвата рейдеров у Союза гражданской обороны мне очень нравится, они всё продумано делают, так что можно не совневаться, что посадят этих кретинов
Fairy   | 07.08.2012 / 14:08
Кстати с подписями хорошо придумали. Хотя могли и больше собрать, это да.
Morena   | 07.08.2012 / 14:00
Да на счету у Черняка столько разваленых фирм...а домой отобраных...не говоря уже про жизни людей {*BAD*}
Ландик   | 07.08.2012 / 00:47
Да, хорошо, что столько народу пришло на митинг. Горсовет слава богу хоть поддержал, а то я переживал
Гроза   | 07.08.2012 / 00:44
Питер, я видела и сильно матюкалась по этому поводу. Как так можно, я понимаю, что это Черняк - у него всё бывает в основном через Ж.. Но всё же так паливно стараться перекинуть стрелки.
Питер   | 07.08.2012 / 00:37
А видали Черняк спиз..л этот митинг и выдал как за свой? Придурок
Angry   | 06.08.2012 / 15:35
Да, надо. Я не представляю как он ещё ходит живой и на свободе. Это страшный человек, хуже всяких маньяков и прочих, т.к. он это всё делает осознанно
Гандж   | 06.08.2012 / 15:24
Черняка надо садить - это не должно даже обговариваться. Если его не посадят на этот раз, то будет очень печально, когда он монополизирует город
Cutty   | 06.08.2012 / 15:12
Ну у горожан уже просто нет выбора, им приходится выходить на улицу с плакатами, чтоб их услышали , чтоб достучаться до гор. власти
Пётруша   | 05.08.2012 / 00:04
Вот какие молодцы, я даже и подумать не мог, что у нас горожане ещё остались у которых есть надежда и вера в лучшее. Молодцы
Гладиолус   | 04.08.2012 / 23:41
Дрозденко уже сидит , а почему Черняк с Шестопаловым всё ещё на свободе? Правильно, что митинг устроили, ведь этож не дело!
Роан   | 04.08.2012 / 23:27
Шакалы конченые, бандюганы!! Когда же их наконец посадят то? Нет жизни нормальной с ними
Neon   | 04.08.2012 / 23:05
Это как клопы на теле горда, все соки вытягивают а потом оставляют погибать. Нужно их скорее выкинуть, и тогда начнет все тановится на свои места.
Tiger   | 04.08.2012 / 22:48
Черняку необходимо потрудится на государство. Где-то в местах весьма отдаленных.
Пионер   | 04.08.2012 / 22:33
Людям просто надоело. В следующий раз с вилами выйдут. {*PIONEER*}
Slow   | 04.08.2012 / 14:15
Ого, не думал, что такой митинг соберётся. Против рейдеров похоже самый большой митинг в Запорожье собрали :-)
Tarabumbia   | 04.08.2012 / 12:36
Да, Черняк конкретно обломался когда Кличко почти публично его на*** послал. Он так надеялся на поддержку, еще и денег давал нормально походу
Daynen   | 03.08.2012 / 19:53
Антирейдеры правильно поступили что дело передали в высшие органы власти. Черняку точно не отпетлять теперь!
Крюк   | 01.08.2012 / 22:12
Дрозденко ведь уже сидит сколько, так вот и Черняка с остальными необходимо рядышком посадить, пусть друг друга разрушают
Мир   | 01.08.2012 / 22:04
Рейдеры, вас заждались в тюрьме! Давайте досвиданья из города! {*BAD*}
Шапито   | 01.08.2012 / 21:52
Лунная, просто у них много денег и нашли кому платить, вот и не посадили сразу. Теперь приходится разгребать всё это дерьмо и стараться садить их опять
Лунная   | 01.08.2012 / 00:44
Очень хорошо, столько в городе присвоили и разволили, а их всё никак не посадят, что за пародокс? :-|
harley   | 01.08.2012 / 00:35
"Черняк иди домой" это прикольно написали, надо было ещё добавить "Черняк давай досвиданья")) А вобще и так неплохо, в любом случае смысл горсовету передали. И горсовет их поддержал
worry   | 01.08.2012 / 00:27
А что неплохо так придумали создать союзГО. Наверно должно быть более действенным против рейдеров, чем просто так их отлавливать
Лорэн   | 30.07.2012 / 01:10
ну Черняку теперь никуда не дется, его дни сочтены на свободе. Будет потом в тюрьме рейдерством заниматься {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*}
грош   | 30.07.2012 / 00:56
Черняк критин, надеюсь его посадят пожизненно за его делишки. Былоб неплохо, еслиб у него отобрали наворованные деньги и востановилии заводы, которые он разрушил 8-)
Солоха   | 30.07.2012 / 00:44
Да на митинге реально полно людей было и все пришли, т.к. невозможно более терпеть Черняка, который разоряет город и людей делает рабами
Neji   | 29.07.2012 / 22:03
Самый массовый митинг из всех что я видел в Запорожье, больше видел только на концертах на Фестах))) Норм ребята, вы добьетесь своего!
Sweep   | 29.07.2012 / 21:44
Самое обидно что эти дятлы нет чтоб хотябы просто себе забрать, хоть и это не приемлемо, так они еще и остановили заводы и на метал их порезали. Это вообще гонево... {*ZLOY*}
Semona   | 29.07.2012 / 21:12
Главное надеяться что Киев в самы короткие сроки рассмотрит дела по рейдерству и накажет подонков.
Еля   | 29.07.2012 / 15:58
Ой я там была)) За хорошее дело стояли=) Надеюсь этот митинг что-то да даст и власти примут меры против рейдеров
Lucky   | 29.07.2012 / 15:37
Хорошо, что горсовет поддержал горожан в этом вопросе. Надеюсь в скоре придпримуться меры и рейдеров накажут по заслугам
Макентошшш   | 29.07.2012 / 15:10
Ахаха, захватит зону {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*}
Та будет он там петушарой главным, ведь с таким характером там вроде такими и становятся
Тень   | 27.07.2012 / 19:05
Да посадят его, куда он денеться с подводной лодки!))
Менструация   | 27.07.2012 / 17:42
Его стремно на зону садить, вдруг он ее захватит?))))
bad   | 27.07.2012 / 16:51
Да уж, он столько заводов и предприятий на метал порезал...хватит уже, надоел ты всем в городе, Черняк! {*BAD*} {*BAD*} {*BAD*}
Nikro   | 27.07.2012 / 16:26
Хах, реально прикол будет если Черняка под нары загонят)))) {*PIONEER*}
freddy   | 27.07.2012 / 16:23
Есть надежда, что как-то всё это повлияет на свободу Черняка и остальных. Их должны наказать!
freddy   | 27.07.2012 / 16:10
Черняк давай досвиданья!!! {*JOKINGLY*} Нет сил тебя терпеть, уже тошнит только от твоего имени фамилии
Снежок   | 26.07.2012 / 16:37
Чекрняк-гнида, должен сидеть в тюрьме, там его место, возле параши!!! {*ZLOY*} {*ZLOY*} {*ZLOY*} {*ZLOY*} {*ZLOY*}
Stich   | 26.07.2012 / 16:36
Черняк со своими дружками разворовал всю наше любимое Запорожье, Как такое можно пропустить, особенно , когда уже на митинг люди выходят. Власть обязана в срочном порядке отреагировать и принять меры!
Власть   | 26.07.2012 / 16:26
Действительно таким как Черняк место только на нарах, пусть там рейдерством занимается, а город грабить нечего. {*ZLOY*}
Маська   | 26.07.2012 / 16:16
Неплохо для начала, думаю если этот митинг не поможет, то соберётся ещё больше людей и уже будут стоять в Киеве митинговать! Ведь мы должны добиться справедливости {*PIONEER*}
Gor Mazhor   | 26.07.2012 / 16:10
Уверен, что этот митинг поможет заставить власть решить проблему с рейдерами. Ведь подобные действия не смогут остаться незамеченными
Ronall   | 26.07.2012 / 16:02
Харош, аж не верится, что столько людей вышло протестовать против Черняка. Союз ГО реально дал надежду людям на лучшую жизнь! :-)

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум