Сварено пиво с градусом водки

27.11.2009 / 12:07
Шотландские пивовары разработали рецепт и произвели пиво с крепостью 32 градуса. Бутылка чудо-напитка будет стоить 30 фунтов - по фунту за градус.
Шотландская пивоваренная компания BrewDog сообщила об изготовлении самого крепкого в мире сорта пива с содержанием спирта 32%.

Новинка называется Тактический ядерный пингвин, пивные бутылки изготовлены в черно-белых тонах, а рекламная акция сопровождается плюшевыми пингвинами, пишет Корреспондент.

"Смысл этого пива - раздвинуть границы инновации в области пива до нового уровня", - считает управляющий директор компании Джеймс Вэтт.

По его словам, бутылка ядерного пингвина будет продаваться по 30 фунтов (около $50) и ежегодно компания будет производить миллионы бутылок самого крепкого пива.

«Пиво экстремально крепкое, и удовольствие от него нужно получать, потребляя в маленьких дозах с чувством аристократической беззаботности, в той же манере, как получают удовольствие от виски», - цитирует агентство предупредительную надпись на этикетке пива.

Пиво было представлено как раз в тот момент, когда на повестке дня шотландского правительства встал острый вопрос по поводу принятия закона об алкоголе, в котором, в частности, предлагается минимизировать цены на алкогольные напитки.

Использовали ли шотландцы российско-украинский многовековой опыт приготовления "ерша", не сообщается.

Похожие статьи
Пиво - залог здоровья?
В Нигерии боролись с пивом
Алкоголь и табак в Украине подорожает
В Англии вам в сумку подбросят 5 фунтов...
Плоды либерастии и антикоммунизма: четверть украинских подростков пробовала наркотики
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум