БЮТ предрекает раскол Партии регионов сразу после президентских выборов

28.08.2009 / 09:42
Выступая в вечернем эфире 5-го телеканала, депутат от БЮТ Андрей Сенченко истолковал изречение Виктора Януковича о возможном переформатировании украинского парламента после президентских выборов как предзнаменование раскола в ПР.

"Фракция Партии регионов трещит уже не первый месяц и реально готова развиться на части... Но здесь есть противоречие с действующим законодательством в той части, как могут создаваться коалиции... По-этому, все зависит от того, как они расколются после выборов, а то, что это произойдет – я не сомневаюсь", - заявил Андрей Сенченко.

Вместе с тем он опроверг обвинения в адрес своего партийного лидера, что ее популистские методы подрывают национальную валюту. «Рассказы о том, что непомерные траты правительства Тимошенко приводят к падению курса валюты, они не имеют под собой оснований, потому что правительство тратит ровно столько, сколько собирает налогов", - сказал БЮТовец", - сказал БЮТовец и "отослал мяч" в сторону Виктора Ющенко: "За спиной Нацбанка стоит Виктор Ющенко, который всегда исторически руководил Нацбанком и сегодня он использует курс национальной валюты, как инструмент в политической борьбе против Тимошенко".

Таким образом он косвенно признал, что падение курса гривны связано с схваткой лидеров "оранжевых" за власть.

Похожие статьи
Партия Януковича в Запорожье потеряла 262 тысячи голосов
НУНС желает досрочных выборов
В Верховной Раде будет создана коалиция большинства без БЮТ
ИДЕТ-БРЕДЕТ МАЙДАННЫЙ ШУМ, МАЙДАННЫЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ШУМ
В Запорожье Партия регионов защищает Януковича от мифических яиц?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум