На Аллее Славы неизвестные сожгли листовки украинской дивизии СС, а представители 'Социального Запорожья' возложили цветы

22.06.2015 / 21:47

Также авторы фото утверждают, что подобной акцией в день начала Великой Отечественной Войны решили напомнить запорожцам и жителям всей Украины об ужасах фашизма и действиях его коллаборационистских пособников на украинской земле.

Свои мероприятия, приуроченные к 74-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны на Запорожской Аллее Славы почтили члены депутатской группы "Социальное Запорожье" в горсовете и представители одноименного общественного движения.

Депутаты и общественность собрались на Аллее Славы в 11 утра 22 июня и почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному Огню и памятнику комбату.

"Сегодня, в 74-ую годовщину начала Великой Отечественной Войны мы пришли сюда, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу землю от фашистов. 9 мая мы празднуем Победу над фашистами. 22 июня мы скорбим о тех, кто погиб в борьбе с фашизмом. Мы всегда будем помнить об этих людях и чтить их память. И всегда будем помнить день, после которого на протяжении долгих четырех лет война отбирала миллионы жизней наших отцов, дедов и прадедов", - отметил один из членов координационного совета общественного движения "Социальное Запорожье" Сергей Кузьменко.




Похожие статьи
Запорожцы и СПУ отметили 70-летие Великой Победы
22 июня - дата национальной трагедии Украины
В России геи и лесбиянки осквернили память павших воинов
По Запорожью пронесли огромную копию Знамени Победы. Фото
В Запорожье помнят о погибших во Второй мировой войне
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум