НАПАДЕНИЕ НА ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТА «ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ»!

03.08.2006 / 14:19

Сегодня, около 4 часов утра было совершено нападение на фотокорреспондента газеты «ЗЕРКАЛО Запорожья» Александра Рыбаса.

Инцидент имел место в ночном клубе «Революция», где отдыхал А.Рыбас. Нападавшими оказались директор клуба и охранник этого заведения. Директор клуба Олег Скрипак находился в нетрезвом состоянии. Поводом для нападения, согласно показаниям О.Скрипака, стало недовольство тем, что наш сотрудник «фотографировал девушек из числа посетительниц».

Преступник напал сзади неожиданно, нанеся удар в шею сотруднику нашей газеты, после чего на помощь своему начальнику бросился охранник заведения, который схватил журналиста сзади за руки и держал его, пока О.Скрипак наносил удары кулаком по лицу.

Фотокорреспонденту удалось вырваться и распылить в лицо нападавшим содержимое газового баллона. После того, как участники и свидетели инцидента выбежали на улицу, со стороны О.Скрипака последовали очередные проявления агрессии. А.Рыбас стал перебегать на другую сторону улицы, а директор «Революции» начал его преследовать. В конце концов, журналист извлек личный газовый пистолет и выстрелил в преследователя, после чего вызвал милицию.

Сотрудники Ленинского райотдела милиции запротоколировали показания сторон, участвовавших в конфликте, и свидетелей. Затем участники конфликта были доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь. Нападавшему был поставлен диагноз «химические ожоги первой степени», полученные в результате применения против него газового оружия. У нашего сотрудника - ушибы лица и в области шеи.

Как стало известно нашей редакции, нападавший Скрипак Олег Геннадьевич, 1963 г.р., проживающий по адресу: ул. Буденного д. 4, кв. 172, только в этом году неоднократно участвовал в аналогичных инцидентах, однако оставался безнаказанным.

«ЗЕРКАЛО Запорожья» ТРЕБУЕТ от правоохранительных органов провести ТЩАТЕЛЬНОЕ расследование инцидента. Ход этого расследования мы будем держать под общественным контролем, и информировать общество о результатах.

Коллектив газеты

Похожие статьи
Выборы 2010: первая кровь
Начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области Владимир Серба по поводу нападения на Евгения Черняка «Там ничего страшного не произошло»
Открытое письмо редакции «Зеркало Запорожья» руководству Евросоюза
Ночное нападение на редакции 'Зеркало Запорожья', 'Запорожский криминал' и обком СПУ
Шок. При пожаре в ночном баре в Перми (Россия) погибло более сотни людей!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум