В Украине зреют протестные настроения

26.11.2014 / 16:20

Сегодня, 26 ноября, сразу в двух городах Украины состоялись митинги протеста против действий местных властей. В обоих случаях протестующие угрожали новыми майданами.

Так, в Кривом Роге во время сессии горсовета под зданием мэрии сотни людей требовали не допустить повышения тарифов на ЖКХ. 

"Акция получилась спонтанно. Все знали, что у нас сегодня сессия горсовета пройдет, поэтому общественные деятели и представители различных организаций собирались у горисполкома по своим вопросам. Собралась инициативная группа, и мы делегировали ее на сессию, чтобы они пошли и донесли депутатам то, чего мы хотим. Но, к сожалению, инициативную группу не пустили. Трижды мы просили милицию посодействовать тому, чтобы группу пропустили в сессионный зал. Правоохранители нам это обещали, но так и не выполнили свое обещание. В конечном итоге народ выломал двери. На одной двери были разбиты стекла, вторая дверь была полностью снесена. Было противостояние митингующих с милицией, но в зал мы так и не попали», - рассказала известная в городе волонтер Ирина Туровская,.

Участники митинга обещали, что уже сегодня на площади Советской будут установлены палатки Криворожского Евромайдана. Отступать от своих требований демонстранты не намерены. 
А в Харькове второй день не прекращается противостояние между торговцами самого крупного в регионе рынка "Барабашев" и его администрацией. Предприниматели требуют вернуть прежнюю, более низкую оплату за аренду торговых мест. 

После провала переговоров с администрацией рынка торговцы перекрыли движение транспорта на перекрестке улицы Академика Павлова и проспекта 50-летия ВЛКСМ. Заблокировано движение автотранспорта, все маршрутные автобусы, троллейбусы 24-го маршрута и трамваи 27-го маршрута.
В случае, если администрация рынка не согласится с требованиями бизнесменов, они грозят применить практику Евромайдана и использовать горящие покрышки как инструмент давления.
Похожие статьи
Киев захлестнули акции протеста
Спасти КП "Основание" помогут запорожцы за счет своего кармана
В Бердянске горожане митинговали в поддержку городского секретаря Владимира Безверхого
Устои капитализма под угрозой?
Запорожский горсовет: противостояние возрастает
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум