Обращение запорожских социалистов к избирателям

21.10.2014 / 16:07

Первый секретарь Запорожского областного комитета Соцпартии Украины Валерий Кузнецов выступил с заявлением в связи с предстоящими выборами в Верховную Раду Украины.

"Соотечественники и земляки! 26 октября состоятся выборы в высший законодательный орган Украины. Впервые в новейшей истории нашей страны избирательный процесс будет проходить в условиях не объявленной, но фактически происходящей гражданской войны.
Наша партийная организация не считает целесообразным принимать участие в выборной кампании, осознавая, что и сами выборы, и подведение их итогов будут далеки от демократических норм. Они будут определятся силами, пришедших к власти не конституционным путем. 

Понимая, что в сложившейся ситуации к власти придут вовсе не демократические силы по сути, а не по названию, а сам украинский парламент станет выразителем идей и интересов только части Украины, мы не можем взять на себя ответственность в участии во власти, пусть и на оппозиционных началах. 

Соединив законодательную, президентскую, исполнительную и судебную власть, применяя рычаги административно-цензурного воздействия на СМИ и общественные организации, новые властители получат кард-бланш на управление 40-миллионной страной с высоким промышленным а также интеллектуальным потенциалом. Получив его, режим станет полностью в ответе перед народом за свои действия и решения. 

Нам чужды идеологические, ментальные и практикующиеся постулаты тех, кто, судя по соцопросам, скоро, но ненадолго придет к власти в Украине.Мы принимаем решение не принимать участие в выборах.. Но, вместе с тем, понимаем гражданскую позицию людей, которые не считают наше решение правильным. 

Если вы, граждане Украины, окончательно приняли решение голосовать, то Запорожский областной комитет СПУ призывает сделать свой выбор за политические силы социальной ориентации, которые участвуют в избирательном процессе. А именно: Блок левых сил или Компартию Украины.

С нашей стороны выражаем уверенность, что в скором времени после октября 2014 года на избирательных участках украинцам предстоит сделать правильный выбор, отстранив от власти олигархов, коррупционеров, нацистов и бандитов, голосуя за настоящий, народный социализм!

Валерий Кузнецов.  
Похожие статьи
Запорожские социалисты сделали свой выбор
Запорожские социалисты поздравляют ветеранов Афганистана
Запорожские социалисты: нам 20 лет. Фото
Социалисты Запорожской области поддерживают Пономарева!
Заявление СПУ: Восстановить власть народа!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум