Гражданская война в Украине развязана из-за потребностей американского наркомана?

17.10.2014 / 07:08
По мнению журналиста и основателя сайта wideawakenews.com Чарли Макграта, конфликт на Украине выгоден американским фрекинговым компаниям, а также семье вице-президента США Джо Байдена, чей сын был недавно уволен из числа резервистов ВМС США за пристрастие к кокаину. 

Именно за города, в окрестностях которых располагаются залежи сланцевого газа, киевские войска вели самые ожесточённые бои.

Именно на территориях так называемого Днепровско-донецкого бассейна, где по планам властей должна развиваться фрекинговая промышленность, Киев активнее всего боролся с силами сопротивления. В прошлом местные жители проводили множество протестов против спорного метода добычи, но из-за войны все эти споры отложены.

Среди компаний, получивших лицензию на бурение в этом бассейне, - британско-голландский энергетический гигант Shell. Ещё одна заинтересованная сторона – украинский холдинг «Бурисма», в совет директоров которого недавно вошёл сын вице-президента США Джо Байдена. Журналист и основатель сайта wideawakenews.com Чарли Макграт рассказал в интервью RT, что он думает по поводу происходящего.

Эксперт отмечает, что Чехия, Голландия, Франция, Германия запретили на своей территории добычу сланцевого газа с применением метода гидроразрыва пласта, или фрекинга.

Но на востоке Украины, в регионе, охваченном гражданской войной, компаниям предоставляется возможность проигнорировать все законы и протесты против фрекинга и избежать процедур, которые им необходимо пройти, чтобы получить право на ведение работ по добыче сланцевого газа. Семья Джо Байдена лично заинтересована в дестабилизации ситуации на Украине, - напомнил Макграт. Сын Байдена вошёл в совет директоров украинской нефтегазовой компании «Бурисма», после чего сенат начал энергично продвигать разработку газа в этом регионе.

«Разве это не есть конфликт интересов? Корпорации нашли удобный момент, чтобы под прикрытием военной операции начать перевозить на Украину оборудование и вести там свою деятельность», - прокомментировал происходящее основатель сайта wideawakenews.com. И, согласно информации, которая появилась в пятницу, 17 октября. 44-летний сын вице-президента США Хантер Байден, который работает управляющим партнёром в инвестиционной компании, был уволен из резерва ВМС США, к которому был приписан в звании энсина (младшее офицерское звание в сухопутных и военно-морских силах некоторых западных стран).

Во время военных сборов Хантер Байден должен был пройти тест на наркотики. Тест сын вице-президента прошёл, однако результат получился неожиданным: выяснилось, что энсин употреблял наркотики. В результате Хантера Байдена решили уволить из резерва ВМС США.

«Я глубоко сожалею, и я смущен тем, что мои действия привели к моему административному увольнению», прокомментировал ситуацию сам сын вице-президента.

А в Донбассе, тем временем, продолжается монтаж оборудования для добычи сланцевого газа...

Похожие статьи
В Киеве прошла акция против добычи сланцевого газа
Американский профессор: экономику Украины гражданской войной убивают ради иностранного бизнеса
Донбасс зачищают под бизнес сына вице-президента США и друга семьи Джона Керри?
Война в Донбассе за сланцевые углеводороды - порожняк?
Главная проблема США - ее союзники
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум