Всё, писец - МВФ отказал Яценюку в кредите

18.09.2014 / 15:37

МВФ отложил финансовую помощь Украине. Фонд направил письмо премьер-министру Арсению Яценюку, в котором назвал несправедливыми обвинения главы украинского Кабмина в отсрочке и нерегулярности траншей МВФ.

Кроме того совет директоров Международного валютного фонда не устраивает то, как Украина осуществляет предыдущие соглашения по организации антикризисных программ. Об этом говорится в тексте письма, оказавшемся в распоряжении телеканала LifeNews.

Действия ЦБ Украины по ограничению циркуляции иностранной валюты вызывают беспокойство и, по мнению МВФ, могут спровоцировать рост инфляции и подорвать коммерческие отношения между ЕС и Украиной.

Как сообщает 18 сентября РИА ФедералПресс, Международный валютный фонд (МВФ) отложил финансовую помощь Украине на неопределенный срок. В фонде заявили, что их не устраивает то, как Киев осуществляет предыдущие соглашения по организации антикризисных программ.

 Фонд направил письмо премьер-министру Украины Арсению Яценюку, в котором назвал несправедливыми обвинения главы украинского Кабмина в отсрочке и нерегулярности траншей МВФ, пишет LifeNews.

 Действия ЦБ Украины по ограничению циркуляции иностранной валюты вызывают беспокойство и, по мнению МВФ, могут спровоцировать рост инфляции и подорвать коммерческие отношения между ЕС и Украиной.

 В этой связи МВФ принял решение отложить очередной кредит в размере $25 млрд. Экспертам фонда необходимо время, чтобы оценить предложение Киева.

 Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о недостаточности мировой финансовой помощи Украине.

Теперь у правительства Украины нет средств ни на продолжение войны в Донбассе, ни на подготовку страны к зиме, ни на латание бюджетных дыр, ни на что вообще.

Похожие статьи
Дело Януковича живет и побеждает. "Слава Евросоюзу!". А, собственно, кому слава?
Цена на газ для населения в Украине все-таки вырастет
Украину Запад дурит, как уличную девку
До организаторов 'Майдана' дошло, что подписание договора об ассоциации с ЕС губительно для Украины
Тимошенко в панике после доклада главы счетной палаты
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум