Майдановская власть сдалась

03.09.2014 / 12:52

В среду, 3 сентября, пресс-служба президента Украины Петра Порошенко объявила о «постоянном прекращении огня» на юго-востоке Украины. Это заявление было сделано после телефонного разговора Порошенко с президентом России Владимиром Путиным.

«Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», - говорится на сайте президента Украины.

Следует заметить, что телефонная договоренность состоялась на фоне тотального разгрома на Юго-Востоке войск режима, пришедшего во власть вследствие государственного переворота.

Хочется уточнить, а нельзя ли было созвониться за казенный счет до того, как были истреблены десятки тысяч украинцев по обе стороны противостояния? 

P.S: На официальном сайте президента Украины был изменен текст новости о достижении договоренности между Порошенко и президентом России Владимиром Путиным о постоянном прекращении огня в Донбассе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Изначально в сообщении говорилось: "Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира". В кэше Google данная версия не сохранилась.

Спустя некоторое время текст был изменен на следующий: "Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира".

Таким образом, из сообщения было удалено слово "постоянном".

Позже сайт Кремля подтвердил информацию о телефонном разговоре президентов Украины и России, но о прекращении огня в сообщении не говорилось.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лидеры России и Украины не договаривались о прекращении огня в Донбассе, поскольку Россия не является стороной конфликта, однако обсуждали, как решить конфликт.

Отметим, что твит в официальном аккаунте Петра Порошенко также указывает на договоренность о "постоянном прекращении огня".

Похожие статьи
Заявление Порошенко о прекращении боевых действий - ложь
В Германии договариваются о мире на Донбассе
В Донбассе мир?
СМИ: Путин объявил президенту Украины ультиматум
Минск. Первые итоги
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум