Аваков обвинил Правый сектор в пособничестве России

17.08.2014 / 12:03

В ответ на заявление лидера Правого сектора Дмитрия Яроша о возможном походе на Киев в случае не выполнения его требований, министр внутренних дел Украины обвинил его в формировании незаконных вооруженных формирований и пособничестве российской пропаганде.

На своей странице в социальной сети глава МВД Арсен Аваков пишет:

"Началось.. очередной информационный поток, от подзабытого Правого сектора - на этот раз придумали "ультиматум Президенту". Выборами запахло.. Да и внимание надо переключить.. А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе? Может скажет наконец где эти мифические "наши части с фронта" и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Чтоб хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в Робин Гудов - тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?! ", - пишет Аваков.

"Пиар больше чем жизнь.... Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по-сути нелегальные вооруженные формирования - без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.. И никакая война это не оправдает... И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ.. И никакая война - это не оправдывает. Напротив, война отягощает такую твою позицию..", - добавил Аваков.

"И два слова о "произволе ментов" - несколько дней тому, на въезде во Львов была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они «правый сектор с фронта».. В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1..всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального... Пусть ввозят?!! Пусть стреляют потом из гранатомета по мэру Львова Садовому как было уже пару недель назад? Этого желает общественность и страна? Такой порядок хочет Ярош в стране? Тогда и вправду ему нужно атаковать министра МВД. Потому, что я такое не приемлю.....В самые трудные моменты, за последние 5 месяцев жизни страны - как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских СМИ... Из небытия, "схрона", "патриотического подполья" всплывает ПС - вбрасывает очередное заявление или поступок - подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке.. Вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой?

Напомним, 16 августа Ярош пригрозил президенту Украины, что уберет своих людей из зоны АТО и двинет их на Киев, если не будут выполнены требования Правого сектора.

Похожие статьи
Кто хоронит 'Правый сектор'
Ярош пошел на попятную
Убили Яроша?
Правый сектор уже угрожает Порошенко
'Правый сектор' не собирается разоружаться
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум