Пир вовремя чумы: аппарату Турчинова накупили харчей на 7 миллионов гривен

10.04.2014 / 16:12
Чиновники аппарата Турчинова будут есть мясо,, закупленное по 540 гривен за килограмм.
Генеральная прокуратура Украины должна проверить результаты тендера на закупку мясных и сырных деликатесов для столовых Администрации Президента. Об этом говорится в запросе премьера Арсения Яценюка, адресованном .

"Я уже обратился к генеральному прокурору, чтобы его ведомство вместе со следователями попробовали мясо ягненка, которое хотят купить для ГУД", - сообщил А.Яценюк на своей странице в социальной интернет-сети.

Как сообщалось, ГП "Гарант-сервис" Государственного управления делами при АП заключило ряд соглашений на покупку продуктов питания на общую сумму 7 млн грн. 

В том числе заказана ягнятина по 542,86 грн./кг и 380 грн./кг, из импортных сыров самыми дорогими являются итальянский "Пармиджано Реджиани" по 351 грн./кг, итальянский "Грано Падано"по 264,6 грн./кг, французский "Мини Бейби Бель" по 218,75 грн./кг.

Напомним, нынешняя власть подняла для граждан тарифы на газ и услуги ЖКХ более чем на 50%. При этом заморожены социальные выплаты. По словам премьера Арсения Яценюка, у его правительства нет другого выхода, чтобы избежать дефолта Украины по внешним долгам.
Похожие статьи
Яйца с мясом для мужчин заменяет нам люпин
Главный тыловик Нацгвардии Украины попался на взятке
Добыча угля в Украине сократилась втрое
Конец SMSкам?
Пьянство косит защитников Украины не хуже террористов
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум