Ученые: фараон Тутанхамон погиб в ДТП

05.11.2013 / 10:36
Британский ученый, директор Общества исследования Египта Крис Наунтон утверждает, что фараон Тутанхамон не был умышленно убит, как предполагалось ранее. 19-летний правитель был большим любителем охоты и погиб под колесами колесницы
.
К такому выводу он пришел после исследования мумии наследника фараона-реформатора Ахетатона. Компьютерный анализ на основе программы, моделирующей автомобильные аварии, показал, что у пострадавшего раздроблены кости таза, ребра и поврежден череп.
Полученные данные дают основания предположить, что фараон, очевидно, во время охоты на полном скаку сорвался с колесницы и попал под колеса  второй колесницы, двигавшейся в попутном направлении. 

Но и после смерти тело фараона не осталось в покое. По утверждению того же Криса Наунтона, британским ученым удалось найти разгадку странным ожогам на теле Тутанхамона. Они, очевидно, явились результатом поспешного бальзамирования. Ожоги появились уже в гробу. Они были результатом химической реакции, которая произошла между бальзамирующими маслами, кислородом и льняной тканью, в которую было завернуто тело. Температура при реакции превысила 200 градусов, и тело фараона запеклось "в собственном соку".
Похожие статьи
В Днепропетровской области произошел взрыв шахты
Под Запорожьем убили и сожгли гея
Пластиковая бутылка - верный путь к импотенции
В Запорожье новое ДТП со смертельным исходом
В Мелитополе взорвали бывшего сотрудника МВД
 
1212   | 05.11.2013 / 16:25
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http:// goloschernyakazp. com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум