В Запорожской области представителями этнической ОПГ совершено дерзкое нападение на сотрудников милиции

02.05.2013 / 16:47
По предварительным данным, происшествие имеет прямое отношение к деятельности армянской преступной этнической группировки.

Инцидент произошел поздним вечером первого мая. По данным облУВД, два инспектора патрульной службы проводили объезд территории в селе Терпение неподалеку от Мелитополя. В ходе патрулирования сотрудники мелитопольского горотдела милиции заметили автомобиль «ВАЗ-21099», который двигался с нарушением правил дорожного движения и создавал аварийную ситуацию.

На требование правоохранителей остановиться водитель авто не отреагировал. Напротив, он увеличил скорость и постарался скрыться от сотрудников милиции, маневрируя по всей проезжей части. Правоохранители начали преследование нарушителя.

Как выяснилось позднее, в салоне ВАЗа находились двое лиц армянской национальности - Г.Г. Гунасян и Э.Э. Багдасарян. Они остановили автомобиль на ул. Комсомольской. Один из сотрудников милиции представился и попросил водителя предоставить документы – в ответ последовали оскорбления и угрозы. Более того, в этот момент на улицу прибыло еще около 10 граждан армянской национальности, которые вместе с водителем и пассажиром остановленного авто напали на правоохранителей.

Вскоре на место прибыли еще несколько нарядов Мелитопольского горотдела милиции, после чего нападавших Гунасяна и Багдасаряна удалось задержать. Как выяснилось, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия у одного из сотрудников милиции была сломана челюсть. Кроме того, у обоих правоохранителей - закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 14 лет.

В МВД сообщают, что правоохранительные органы будут жестко реагировать на подобные действия и к строгой ответственности будут привлечены все участники нападения на сотрудников милиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.

По предварительным данным, данный инцидент имеет прямое отношение к преступной деятельности армянской этнической группировки, более известной, как ОПГ «Армяне». Под контролем данной группировки находится большая часть наркоторговли запорожского региона, в частности г. Мелитополь и Мелитопольского района.

Стоит отметить, что деятельность армянской этнической группировки не только давно вызывает повышенную обеспокоенность правоохранительных органов, но и острое возмущение среди населения. По имеющимся данным, в августе 2012 года в Запорожье местным властям и правоохранителям едва удалось в канун дня ВДВ предотвратить стихийные протесты населения, грозящие перейти в погромы по аналогии с Марганцем, путем профилактики и отвлечения внимания населения с помощью масштабных праздничных мероприятий.



Похожие статьи
В Мелитополе беглец на автомобиле сбил милиционеров
Милиция завела дело на сотрудника охраны частной штрафплощадки за нападение на журналиста
Наводить порядок в Донбассе брошены киевские участковые
В Запорожье в ночь на понедельник стреляли
В Запорожье псевдомилиционеры ограбили индуса
 
Саша   | 14.05.2013 / 12:44
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
uj   | 06.05.2013 / 16:28
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ http://goloschernyakazp.com/
Ссылка на источник: http://visnyk.zp.ua/
uj   | 06.05.2013 / 16:26
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ http://goloschernyakazp.com/
Ссылка на источник: http://visnyk.zp.ua/
Валли   | 04.05.2013 / 10:10
да и самих горожан эти армяне же просто достали. Ну они же вообще беспределом занимаются. Если их не засудят, то по морде местные жители им надают точно
Скво   | 03.05.2013 / 15:04
Валера ж не только тут умудрился с армянами. И в других городах от них наркота только так шла
Сань   | 03.05.2013 / 14:41
Биография у Баранника вообще забавная получилась:
В 1986 году осужден Кировским районным судом г. Риги по ч.2 ст.229-1, 44 (незаконное изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств и психотропных веществ) УК СССР к 3 годам лишения свободы усиленного режима;

В 1987 году осужден Ленинским судом г. Риги по ч.3 ст.229-2, ч.2 ст.107, ч.2 ст.123 (хищение наркотических средств и психотропных веществ, побои и истязания, незаконное лишение свободы) УК УССР, ч.2 ст.144 (вымогательство) УК РСФСР, ч.1 ст.106, ч.3 ст.38 УК ЛССР, к 7-ми годам лишения свободы (усиленный режим) с конфискацией имущества;

В 1992 году освобожден в связи с отбытием срока наказания из Беленьковской ИК-99 Запорожской области;

В 2004 году осужден Лисичанским городским судом Луганской области по ч.2, ст.142, ч.4 ст.189, ч.1 ст.263, ч.2 ст. 309, ст.42 (разбойное нападение, вымогательство, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины к 8 годам лишение свободы с конфискацией имущества (начало срока с момента ареста – 08.12.2000г.);

В 2008 году освобожден в связи с отбытием срока наказания из Замковой ИК-58 Хмельницкой области
Что-то его за наркоту раненько выпустили....при совке за это сильно гремели
Асти   | 03.05.2013 / 14:39
Так их Валера Баранник и свел. Этот вообще наркотой давным-давно занимается, вот и подельников себе нарыл
Скво   | 03.05.2013 / 14:38
Говорят, что у этих армян Арташес главный, знаменит тем, что наркоты на пару с Вальтером по городу держали под собой. Хорошая парочка получилась

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум