ЗАПОРОЖСКИЕ ЗНАТОКИ ВОШЛИ В ВОСЬМЕРКУ ЛУЧШИХ КОМАНД СТРАНЫ

25.07.2005 / 14:38

Девять представителей Запорожья приняли участие в прошедшем 22-24 июля в Харькове Чемпионате Украины по интеллектуальным играм «Своя игра» и «Эрудит-квартет» - ЧУСИЭК-2005. Шестеро из них приняли участие в индивидуальных состязаниях, называющихся «Своя игра».
image
Правда, в этом виде интеллектуальных игр добиться значимых результатов нашим знатокам не удалось, но игры с их участием (особенно запорожцев Евгения Мовсесова и Владимира Каплуна) отличались красотой и накалом. Чемпионом Украины по «Своей игре» стал известный по телевизионному «Брейн-рингу» одессит Анатолий Вассерман.
А вот в «Эрудит-квартете», где принимали участие две запорожские четверки, до полуфинала Чемпионата Украины удалось добраться команде «Мавзолей им. В.И.Ленина». Данное достижение особенно ценно тем, что «мавзоленинцы» дебютировали на соревнованиях такого уровня, и уже в первом круге им удалось «отправить домой» серебряных призеров минувшего чемпионата Украины - днепропетровскую команду «Made in Dnepr». Чемпионом в этом виде состязаний стала команда хозяев чемпионата «От винта - Братья по фазе». Прошлогодний чемпион, легендарный горловский «Стирол», в финале завоевал «всего лишь» бронзу, играя без прошлогоднего чемпиона по «Своей игре» Владислава Пристинского и покинувшего команду накануне финала знаменитого капитана Бориса Левина.
Ведущим чемпионата Украины и редактором пакета вопросов был всем известный по телепроекту Владимира Ворошилова «Что? Где? Когда?» капитан белорусской команды знатоков Леонид Климович.
В состязаниях по «Своей игре» приняли участие около ста лучших знатоков страны, а в чемпионате страны по «Эрудит-квартету» - 24 лучших интеллектуальных квартета Украины. Игры ЧУСИЭК-2005 проходили в залах клуба «Золотой лев» харьковской гостиницы «Мир», за что организаторы чемпионата благодарят администрацию данных заведений. Официальное открытие ЧУСИЭК-2005 с пресс-конференцией для СМИ состоялось в пятницу, 22 июля. Вечером того же дня участники чемпионата приняли участие в «Мастер-классе» главного редактора телепрограммы «Своя игра» Владимира Молчанова. Главным спонсором чемпионата стала «Народная партия»
Наши дерзкие дебютанты, игроки команды «Мавзолей им. В.И.Ленина» представляли молодежную общественную организацию «Союз молодых социалистов» (СМС). Кроме СМС, наши эрудиты благодарят за финансовую поддержку участия команды в Чемпионате Украины запорожский областной комитет Соцпартии Украины. В составе «Мавзолея» в восьмерку лучших эрудит-квартетов страны вошли Дмитрий Гордиенко, Владимир Носков, Сергей Чишко и Дмитрий Бородай.

Владимир НОСКОВ image

Похожие статьи
Запорожские интеллектуалы завершили свои выступления в чемпионате Украине
ЗАПОРОЖЬЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ
ТРИУМФ ЗАПОРОЖСКИХ ВУНДЕРКИНДОВ
Определилась четверка лучших сборных по футболу
БЕРДЯНЦЫ ОКАЗАЛИСЬ УМНЕЕ ЗАПОРОЖЦЕВ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум