Валерий Кузнецов: голосуем за социализм!

27.09.2012 / 17:04

Уважаемые сограждане! Запорожская областная организация Социалистической партии Украины получила возможность выступить перед Вами и объяснить свою позицию по главным проблемам развития экономики, общества, жизни народа.

Человечество пришло к такому этапу своего развития, когда острые проблемы оно может решать только социалистическими методами. Эти методы применялись даже в США во время острой фазы современного финансового кризиса. Государство выкупило акции самых больших банков северной Америки, чтобы сохранить основы денежного обращения в стране. После такого вливания бюджетных средств банки вынуждены были осуществлять политику государства. Кстати, современный финансовый кризис был предсказан еще К.Марксом:

"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники, толкая их тем самым брать все более дорогие кредиты. Это будет происходить до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма". (К.Маркс «Капитал»)

Все произошло так, как написано. Кризис начался в сфере торговли недвижимостью и самые большие банки стали государственными.

В 1992 году в Рио-де-Жанейро состоялась конференция ООН по вопросу экологии планеты Земля. Ее готовили 15-ть лет специалисты многих стран и работники аппарата международной организации. Был предложен к подписанию итоговый документ – «Декларация Рио», в котором предлагались социалистические методы спасения биосферы Земли. Главным препятствием для экологических мероприятий была признана частная собственность на землю, а фермеры были названы разрушителями плодородного слоя Земли. Буш старший не подписал этот документ.

Прислушайтесь к разговорам в нашем обществе! О чем говорите Вы? Все говорят о несправедливости, хотят ее восстановления. Люди самых разных политических убеждений требуют социальной справедливости. Самое любопытное, что они требуют ее у правящей элиты, которая придерживается либеральных взглядов. Многие не осознают того, что взывая к справедливости, они требуют социализма.

Социалистическая партия Украины создана 26.10.1991г. именно для сохранения принципа социальной справедливости, для его развития и пропаганды. Этот, необходимый нашему народу принцип является стержнем программы партии. Благодаря нашим усилиям в Конституции Украины записано, что наша страна – социальное государство.

Благодаря позиции наших депутатов принимались социально значимые законы, действует мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. К сожалению, сегодня нас нет в Верховной Раде. Парламент превратился в собрание миллионеров, от которых нельзя ждать решения проблем нашего общества. Это понимают во многих странах. Например, в Венгрии на последних выборах в парламент прошел один миллионер, но народ заставил его сдать мандат… В 56-ти странах мира сегодня правительствами руководят социалисты. Как видим, народы цивилизованного мира хотят социальной справедливости.

Результаты правления либералов всех мастей видит каждый гражданин Украины. На месте самой богатой республики Союза сегодня пытается выживать бедная, разграбленная страна, народ которой до сих пор пребывает в шоке от наглого предательства своих интересов. Нам рассказывают сказки о молочных реках и кисельных берегах западной Европы, Америки и других стран успешного капитализма, заставляют нас забыть свою историю. А надо бы помнить, что в царской России успешными капиталистами были иностранцы, инородцы или отечественные староверы. Почему так? Ответ чрезвычайно прост – капиталистическое устройство жизни не соответствует нашему культурному коду.

Еще Адам Смит говорил, что «Рыночные отношения могут улучшить жизнь значительной части общества при условии твердой государственной власти». Именно, государственное регулирование экономики, перераспределение ВВП через бюджет – главная роль социалистического государства. Вероятно, большинство граждан согласятся сегодня с такой ролью государства.

А теперь давайте зададим себе вопрос: - Почему мы не чувствуем улучшения своей жизни? Ответ лежит на поверхности. Кроме того, что отсутствует регулирующая роль государства, в стране нет рыночных отношений. Упомянутый выше Адам Смит сформулировал законы рынка, один из которых гласит: «деньги должны возвращаться тому, кто пускает их в оборот». Скажите, может ли выполняться это положение в нашей стране, если в экономике существуют «откаты» и «кидалово»?

Посмотрите, чем гордятся наши либералы! Продали «прозрачно» работающий, дающий прибыль завод! Давайте подумаем. Криворожсталь давала в бюджет около четверти денежных поступлений, ставка налога на прибыль 30%. Если индийская кампания не скрывает доходы, то в бюджет будет поступать только треть прежних сумм. Помнится, что мадам Тимошенко восхищалась такой «прозрачностью». Другой пример либеральной гордости – строим «приюты» для бездомных домашних животных (не для бездомных людей). Господин Порошенко сказал, что без создания приютов мы не станем европейцами. А зачем нам становиться ими?

Нашей «элите» надо осознать, что они ведут себя на своей земле как завоеватели. Нам не нужно строить Европу в Украине! Нам надо восстанавливать свою страну так, как это нужно нашему народу. Партия призывает к восстановлению экономики страны и традиционных отношений в обществе, в котором было место и молодежи, и старикам. Да, это очень трудно! Но другого пути нет… Если мы хотим сохраниться как народ, мы обязаны пройти этот путь. Строить значительно труднее, чем разрушать.

Прежде всего, надо восстановить государственную собственность на средства производства в стратегических отраслях экономики. Крупные, работающие заводы будут наполнять бюджет страны, появятся средства на социальные нужды.

 Разграбив страну, наши власть имущие обращают взор на жилье и коммунальные предприятия. Государство готовится снять с себя ответственность за содержание коммунального хозяйства. Планируют отнять последнее – квартиры. Кто читал проект жилищного кодекса, тот знает, что это запланировано. Растут коммунальные тарифы, скоро они достигнут европейского уровня. Зарплаты и пенсии растут значительно медленнее, поэтому возникают долги. Управляющим компаниям, которые начинают создавать, хотят дать право (через суд) отбирать нашу собственность – приватизированные квартиры. Кто Вас защитит? Прокуратура, суд?

 Проект кодекса законов о труде вровень жилищному кодексу. В соответствие с проектом закона, мы теряем право на труд и отдых. С оговорками, но все-таки вводится 12-ти часовой рабочий день. Граждан превращают в рабов. Вы хотите этого? Если не хотите, то думайте, прежде чем опустить бюллетень в урну! Не поддавайтесь на подкуп!

 К сожалению, предвыборную программу партии мы не можем издать в виде листовки, на это у партии нет денег. Ее можно прочесть на официальном сайте Социалистической партии Украины, на сайте газеты «Зеркало Запорожья», обсудить с нашим кандидатом в народные депутаты по 75-му избирательному округу т. Дьяченко А.В. во время встреч с избирателями.

Главное, что должен сделать каждый из нас – это избавиться от навязанного нам убеждения в собственной неполноценности. Мы не хуже любого европейца! Мы живем на уникальной земле! За 5-ть тысяч лет нашей  истории через территорию Украины прошло несколько глобальных переселений народов. Кто тут только не был! В средние века немецкие князья и бароны искали у киевских князей поддержки в своих делах, приезжали на Киевскую Русь за советом. Нам надо вспомнить свои корни, собрать в кулак свои духовные силы и начинать думать, действовать, одним словом, –  жить. Не выживать, а жить в мире со всеми гражданами Украины и всеми соседями. И постоянно помнить, что у нас свой культурный код, отличный от народов Европы. Мы не можем перенимать все из-за границы, а поступать только так, как завещал нам Тарас Шевченко

«Свого не цурайтесь і чужому навчайтесь».

Голосуйте за СПУ!

Наш номер в бюллетене партий –  2.

Похожие статьи
Александр Дьяченко: восемь шагов к справедливости
Валерий Кузнецов: Государство для граждан, а не граждане для государства. Это цель нашего движения
Социализм как необходимость
Игорь Беркут: для Украины хватит 4-5 миллионов граждан. Остальных – в утиль
Социалисты – за справедливую власть!
 
Olya   | 29.10.2012 / 20:51
Вы во всем правы, но не достает Вам рекламы. А народ у нас - привык покупать разрекламированный товар. К сожалению. В результате "переплачивает" за то, что ему оказывается на поверку не совсем полезным. И тогда имеем такую ситуацию, как сегодня: победили регионы - и слава богу (действительно, радуемся! {*DRINK*} ), что не оппозиция. Ведь, из двух зол нужно выбирать меньшее. А наша оппозиция - вся, как на подбор - финансируемая из похожих (а может, и одних) источников - сомнительного происхождения. Сами способствуют развалу страны и сами осуждают и разоблачают "виновных". И всегда способная и желающая думать часть населения находилась, находится и будет находиться в заложниках у простодушного меньшинства.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум