Губернаторству Бориса Петрова завтра придет конец?

01.11.2011 / 15:47
Возможно, завтра, 2 ноября, состоится отставка главы Запорожской областной государственной администрации Бориса Петрова.

Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает солидное издание ЛІГАБізнесІнформ. Разговоры о предстоящем отстанении от должности Бориса Петрова ходили давно.

Напомним, что они особенно усилились после нелицеприятных слов, высказанных Борисом Федоровичем в адрес главы правительства Украины Николая Азарова в адрес одного из заместителей Петрова. Вряд ли можно считать совпадением, что летом этого года Борис Петров неоднократно уходил в отпуск во время предполагаемого визита Николая Азарова в Запорожье. Когда же визит все-таки состоялся, Борис Петров опять пребывал в отпуске.

На решение уволить Бориса Петрова, возможно, повлияли публикации аудиозаписей одного из назначенцев губернатора, где он назван инициатором "добровольно-принудительного" сбора денег с глав райадминистраций области в размере 30-50 тысяч гривен для возведения самоого высокого в Украине флагштока. Его установление сопровождалось скандалом, так как при этом был снесен православный крест, установленный на кургане острова Хортица в честь запорожских казаков, погибших во имя украинского народа.

По информации ЛІГАБізнесІнформ, компанию Борису Федоровичу могут составить глава Одесской областной госадминистрации Эдуард Матвийчуке, Тернопольской - Валенин Хоптяне и Львовской - Михаил Цымбалюк.

Если отставка состоится, то позиции секретаря Запорожского горсовета Владимира Кальцева в его противостоянии с мэром областного центра Владимиром Кальцевым станут значительно.слабее. Это может привести к переформатированию групп влияния в большинстве горсовета, две трети которого составляет фракция Партии регионов. Депутаты фракции условно делятся на тех, кто ориентируется на группу Петров-Иванов-Кальцев, так называемых "моторовцев" (от названия "Мотор Сич") и бизнесмена Евгения Анисимова, который пользуется большой поддержкой влиятельных киевских политиков.
Похожие статьи
Новый губернатор Запорожской области, декларации о намерениях
Старух уволен, Петров - назначен
Янукович едет проверять запорожского губернатора Петрова?
Запорожский губернатор считает, что кадровый состав управления областью "устаканен"
Губернатор Запорожской области просит прокуратуру разобраться с памятником Сталину
 
Инкогнито-645   | 02.11.2011 / 19:38
УРА!!! не ужели , я правда рада

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум