Мелитопольские дети войны против…

21.09.2011 / 14:41

20 сентября 2011 года, мелитопольская общественная организация «Защита «детей войны» (руководитель Кобка Олексей Иванович – член Мелитопольского ГК СПУ), проводила пикетирование здания городсого исполнительного комитета в связи с несогласием и выражением протеста по отношению к  политике Кабинета министров Украины и ВР.

На пикет пришло 60-70 членов организации (возраст 70-80 лет). Так же в пикете приняли участия и члены Мелитопольской партийной организации СПУ. В том числе Лысенко Игорь Анатольевич – 1-й секретарь Мелитопольского ГК СПУ, Жидкевич Николай Григорович – 3-й секретарь Мелитопольского ГК СПУ, депутат Мелитопольского городского Совета.

По окончании пикета было вручено обращение Мелитопольской общественной организации «Защита «детей войны» на имя депутата ВР Ярощук В.В., городскому голове города Мелитополь Вальтеру С.Г., секретарю Мелитопольского городского Совета Полячонок А.А.

Обращение

Общественной организации «Защита «детей войны» города Мелитополя

Народному депутату Украины Ярощуку В.В.

  

                            Копия:              Городскому голове города Мелитополь 

                                                                        Вальтеру С.Г.

                            Копия:              Секретарю Мелитопольского Городского Совета

                                                                        Полячонок А.А.

События последних дней, связаные с принятием 9 сентября 2011 года в первом чтении Закона Украины «Про гарантії держави щодо виконання судових рішень», требуют от нас «Детей войны», независимо от партийной принадлежности, сказать твердое нет таким Законам, которые являются не конституционными и ведут к дальнейшему обнищанию социально незащищенных слоев населения.

Война обожгла наши детские судьбы, независимо от того, какие политические пристрастия были у наших родителей и на чьей стороне за свои пристрастия они боролись. На наши плечи легли тяжелые послевоенные времена восстановления нашей страны, трудности в колхозах, мизерная зарплата на заводах.

Долгое время Социалистическая партия Украины, добивалась признания статуса «детей войны» и обеспечения их социальными гарантиями. И только в 2004 году был принят Закон Украины «О социальной защите «Детей войны». Сейчас над заслуженными льготами «Детей войны» нависла угроза, занесен политический топор. Все достигнутое за долгие годы борьбы «Детей войны» за свои права – рухнет.

Мы обращаемся к Вам выйти с инициативой на руководящие органы Партии регионов, о недопущеннии принятия Закона Украины, который приведет к дальнейшему обнищанию и без того нищих и обездоленных людей, у которых нет иной надежды нежели надежда на справедливые Законы и народное государственное правление.

Председатель Правления

Мелитопольской общественной организации

«Защита «детей войны»                                                                                 А.И.Кобка

 20 сентября 2011 года

Похожие статьи
Золотовалютные резервы Украины уменьшились
Украина сократила импорт российского газа
Литовец отдаст стратегические предприятия Украины американцам
В Украине жить стало лучше и веселее. Смех, да и только
Виталий Кличко уходит из бокса?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум