Танцуя сердцем, танцуя душой…

15.01.2011 / 14:48

Считается, что, изучив танец человека, можно проникнуть в его душу. Буквально в каждое движение вы можете вложить всю полноту чувства, которое испытываете.

Человек, танцуя, наслаждается танцем, через музыку и музыкой, через танец.

Наверное, каждый из нас обращал внимание, сколь яркие и зажигательные, страстные и нежные латиноамериканские танцы.

Буквально не давно и Запорожью был дарован шанс, открыть для себя этот удивительный мир. В нашем славном городе была открыта студия латиноамериканских танцев CASA LATINA – (с испанского casa - дом).

Главный тренер студии – кубинец Джуниор. Он приехал с Кубы недавно. Там, на Кубе, он работал как аниматор. Там же он познакомился с будущей женой и решил переехать в Украину. Уже здесь ему повезло найти еще двух тренеров-единомышленников, с которыми он создал школу латиноамериканских танцев CASA LATINA.

Школа знакомит с такими танцами, как Salsa, bachata, merengue, son, cha cha cha. Учит людей не только танцевать, но чувствовать музыку, пропуская её через себя. Более того, в городе регулярно проходят вечеринки, где есть прекрасная возможность потанцевать сальсу, пообщаться с единомышленниками, да и просто повеселиться. Именно так проходят вечеринки на Кубе! 

Что такое Сальса и какова она на Кубе?

Вообще существует много направлений в сальсе. Но Сальса Касино, это именно та сальса, которую танцуют на Кубе. Сальса стала популярной в 70-х годах. 

Танец для кубинцев - это способ наслаждаться музыкой и веселиться. Повороты, шаги, движения, импровизации и шутки – все это кубинцы используют в своем танце. Это еще один способ общения! Кубинцы не стремятся показать танец, танцевать для публики, они танцуют для себя, получая от этого удовольствие.

На Кубе все умеют танцевать! С самого раннего детства, дети видят, как танцуют родители. И уже начиная ходить, начинают и танцевать! И даже пожилые люди, услышав медленную сальсу или сон, начинают танцевать. Танцуют и пары и друзья.

«Танцы – это часть нашей жизни» - уверяет основатель школы. На Кубе музыка звучит везде! На улицах уличные музыканты играют и поют, и все желающие, могут танцевать прямо на улице. Будь то вечеринка или просто обычный день, но каждый дом всегда наполнен веселыми и романтичными ритмами сальсы и бачаты.

«Танцуйте с музыкой, танцуйте с душой! Так на Кубе, и здесь, в Запорожье, мы пытаемся донести это в сердце каждого!» - говорит Джуниор.

Приходя в школу латиноамериканских танцев, вас не сможет не удивить лёгкая атмосфера праздника, оптимизма. Волна позитива смоет с вас следы тяжёлого рабочего или учебного дня. Здесь вы находите новых интересных людей, находите друзей. Сальса, непременно поднимет вашу самооценку и уверенность в себе. Ведь в танце каждый становится немного Богом и творцом.  

Кроме удовольствия от самого танца вы получаете возможность с пользой провести время. Парные танцы способствуют физическому развитию, в частности улучшению работы дыхательной и сердечно сосудистой системы. Кроме здоровья парные танцы могут кардинально повлиять и на ваш внешний вид (конечно, в лучшую сторону). Людей, занимающихся парными танцами как профессионально, так и на уровне хобби, сразу видно. Будь то женщина или мужчина, танцующий человек отличается легкостью и плавностью походки, даже в зимней одежде. Танцор как бы несет себя, высоко подняв голову, расправив плечи.

Похожие статьи
ОСТРОВ СВОБОДЫ В ЦЕНТРЕ ЗАПОРОЖЬЯ
ВОСКРЕШЕНИЕ РОКА В ЗАПОРОЖЬЕ?
ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ
Шоу «Танцуют все!» ищет талантливых запорожцев
Янукович наградил орденом легендарного коммуниста
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум