Запорожские профсоюзы выдвинут своего кандидата в мэры Запорожья

21.09.2010 / 18:07
Во вторник, 21 сентября, в конференц-зале отеля «Интурист» состоялась пресс-конференция представителей Запорожской партийной организации Всеукраинской партии трудящихся (ВТП). 

В ходе встречи с журналистами председатель областной организации ВТП Дмитрий Сарьян опроверг информацию о том, что действующий городской голова Запорожья Евгений Карташов Всеукраинской партии трудящихся.

Член политсовета Запорожской городской организации ВТП Сергей Гриценко сообщил, что у партии есть и своя кандидатура на пост мэра Запорожья, но не стал назвать имя претендента до проведения конференции.

ВТП провела социальный мониторинг в Запорожской области, по результатам которого рассчитывает получить в области поддержку 16,8% избирателей. Согласно данным, полученным в ходе мониторинга, 42% жителей области еще не определились, за какую политическую силу они будут голосовать на местных выборах 2010 года.

«Мы готовы заслужить доверие этой части избирателей, чтобы представители трудовых коллективов были представлены в местных советах всех уровней», - подчеркнул Дмитрий Сарьян.

По информации участников пресс-конференции, Всеукраинская партия трудящихся готова к участию в выборах в местные советы и среди ее членов достаточно профессионалов, готовых прийти работать депутатами в местные советы и возглавить городские и сельские администрации.

Напомним, на минувшей неделе в ряде печатных и Интернет-СМИ появилась информация о том, что Евгений Карташов пойдет на выборы как кандидат от Всеукраинской партии трудящихся.

Справка. Всеукраинская партия трудящихся была основана в 12 апреля 1997 года. Представляет интересы профсоюзов Украины. Своей целью партия провозглашает защиту интересов человека труда. Лидер партии — глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук. Запорожская городская организация была создана в 1998 году.

Похожие статьи
Мэр Запорожья Евгений Карташов определился, от какой партии пойдет на выборы
У Запорожской городской организации ВПТ новый председатель
Соцпартия готовится к выборам
Карташов пойдет на мэрские выборы не по партийным спискам?
Запорожская областная организация Соцпартии отчиталась о проделанной работе
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум