Семь историй о Борисе Шестопалове

09.08.2010 / 15:15

Борис Шестопалов, известный в городе предприниматель, находится сейчас в весьма затруднительном положении. Все больше начинают всплывать истории, которые сам Борис Борисович предпочитал бы не афишировать. Семь последних новостей мы предлагаем читателям "ЗЗ".

1. Борис Шестопалов устранен от руководства «Хлебодара»

Борис Шестопалов не в состоянии исполнять свои директорские обязанности из-за «плохого» состояния здоровья.

Как стало известно корреспонденту сайта «Запорожское Время» из источников, пожелавших остаться не названными, в настоящее время СБУ в Запорожской области открыло уголовное дело на Бориса Шестопалова и его подчиненных. Пожелав скрыться от уголовной ответственности «честным» путем, Борис Борисович в начале августа сымитировал инсульт. На данный момент он, якобы, находится в городской многопрофильной клинической больнице №9.

Подозревается Борис Шестопалов в приватизации завода «Гамма» по искусственно заниженной цене, намерении уничтожить Соловьиную рощу - лесопосадку под Запорожьем, и построить там коттеджный поселок «Ялта-Сити», рейдерском захвате крупного сельскохозяйственного предприятия ООО «Независимая аграрная индустрия» и института «Запорожский Промстройпроект».

2. Борис Шестопалов НЕ лежит на больничной койке

Как рассказали корреспонденту "Запорожского Времени" в регистратуре Запорожской городской многопрофильной клинической больницы №9, больной с таким именем и фамилией (Борис Шестопалов, - прим. ред.) не поступал.

Напомним, ранее Борис Борисович заявлял о том, что в начале августа у него произошел инсульт, и он находится в Запорожской городской многопрофильной клинической больницы №9.

В то же время СБУ в Запорожской области открыло уголовное дело на Бориса Шестопалова. Виной тому стала его незаконная деятельность : приватизации завода «Гамма» по искусственно заниженной цене, намерении уничтожить Соловьиную рощу - лесопосадку под Запорожьем, и построить там коттеджный поселок «Ялта-Сити», рейдерском захвате крупного сельскохозяйственного предприятия ООО «Независимая аграрная индустрия» и института «Запорожский промстройпроект». 

Видимо, желая оттянуть время до общения с правоохранительными органами, Борис Шестопалов сымитировал инсульт.

3. Хлебный магнат Борис Шестопалов скрывается от следствия

Один из лидеров "Патриота Запорожья", совладелец "Хлебодара"  Борис Шестопалов обвиняется в рейдерстве, уклонении от уплаты налогов, а также в  ряде других преступлений.

Как стало известно редакции сайта "Запорожское Время", желая скрыться от уголовной ответственности Борис Шестопалов покинул Украину 6 августа в пятницу.

Напомним, что в начале августа Борис Шестопалов сымитировал инсульт, и якобы, находился в городской многопрофильной клинической больнице №9. Как сообщили в справочной больницы корреспонденту "Запорожского Времени", Борис Шестопалов не поступал в больницу ни в одно из отделений.

4. Лучше поздно, чем никогда: запорожские бизнесмены отрекаются от Бориса Шестопалова

Вернувшийся к управлению «Хлебодаром» запорожский бизнесмен Юрий Чекальский стыдится за те «грязные дела», которые проводил его партнер по бизнесу Борис Шестопалов.

«Патриот» и бизнесмен Борис Шестопалов привел главное запорожское хлебное предприятие «Хлебодар» до ужасного положения. Такое халатное отношение экс-директора возмутило его основного бизнес-партнера.

«Сегодня я заранее хочу публично извиниться перед жителями города за те грязные дела, в которых участвовал мой партнер Борис Шестопалов. Что касается «Хлебодара» и моего дальнейшего партнерства с Борисом Шестопаловым, то доверия больше нет. Я ему сказал: ты не директор», - заявил в одном из недавних интервью Юрий Чекальский.

5. Запорожец Юрий Чекальский о партнере: Борис поймал звезду, которая запудрила ему мозги

Запорожский хлебный магнат Борис Шестопалов вызвал недовольство у своего партнера по бизнесу тем, что он «поймал звезду, которая запудрила ему мозги».

Бизнесмен, партнер Бориса Шестопалова по бизнесу, Юрий Чекальский в недавнем интервью высказал свое недовольство действиями партнера.

«Он (Борис Шестопалов - ред.) не был таким. Он стал таким три года назад. На него сильно повлияла дружба с боссом «патриотов». Борис поймал звезду, которая запудрила ему мозги. Я видел, что он ведет компанию («Хлебодар» - ред.) не туда, но Борис ничего не хотел даже слышать», - заявил Юрий Чекальский.

6. Борис Шестопалов НЕ лежит на больничной койке

Как рассказали корреспонденту "Запорожского Времени" в регистратуре Запорожской городской многопрофильной клинической больницы №9, больной с таким именем и фамилией (Борис Шестопалов, - прим. ред.) не поступал.

Напомним, ранее Борис Борисович заявлял о том, что в начале августа у него произошел инсульт, и он находится в Запорожской городской многопрофильной клинической больницы №9.

Вто же время СБУ в Запорожской области открыло уголовное дело на Бориса Шестопалова. Виной тому стала его незаконная деятельность: приватизации завода «Гамма» по искусственно заниженной цене, намерении уничтожить Соловьиную рощу - лесопосадку под Запорожьем, и построить там коттеджный поселок «Ялта-Сити», рейдерском захвате крупного сельскохозяйственного предприятия ООО «Независимая аграрная индустрия» и института «Запорожский промстройпроект». 

Видимо, желая оттянуть время до общения с правоохранительными органами, Борис Шестопалов сымитировал инсульт.

7. Руководство Хлебодара “чистит ряды” после Бориса Шестопалова 

Об этом рассказал совладелец торговой марки “Хлебодар” Юрий Чекальский.

По словам Юрия Чекальского, за три года, которые он провел на пенсии, его бизнес-партнер и совладелец компании Борис Шестопалов едва не загнал компанию. Он набрал в менеджеры разношерстную компанию, отдавая предпочтение бывшим работникам “Мегаполиса”.

В ближайшее время Юрий Чекальский собирается уволить примерно шестьдесят человек, на место которых поставит 2-3 опытных специалиста.

“Раньше в управлении компании работали 30 человек и со всем справлялись, сегодня – 92. Это все производственные расходы, которые влияют на стоимость хлеба, а потому эти издержки будут сокращены, а это – около 5 миллионов гривен в год фонда оплаты труда”, - поделился наболевшим Юрий Чекальский.

Похожие статьи
Борис Шестопалов покинул пределы Украины
Взят под стражу финансовый директор Бориса Шестопалова
В Киеве докажут, что в Запорожье нет места рейдерам
За преступную деятельность боссов-патриотов будут отвечать их подчиненные?
В Запорожье СБУ провела обыски у бизнесменов, подозреваемых в рейдерстве
 
Алексей   | 08.07.2015 / 14:16
Сталкивался как-то с ним и его секретуткой Ириной- я таких мудаков в жизни своей редко встречал- дикие понты и шизофренические придирки, им все все должны! Люди,будьте осторожны и не связывайтесь лишний раз!
Хамское скотобыдло
Гость   | 24.03.2013 / 22:07
ШестопалОв Боря - натуральный современный уродец без человеческого лица. Все подминал под себя, при этом никогда не бедствовал. Как стал богатым (с 1993 года), то вообще смотрел на людей с космической орбиты, вел себя по-хамски, очень не воспитано и не красиво, разговаривая сквозь зубы, пытался говорить быстро. Корчил из себя какого-то сверхчеловека с мозгами, хотя у самого - средний уровень мышления.

Уход из совместного бизнеса его партнера и одноклассника Димы Швеца, с которым они совместно ‘намыли” много денег, уже говорит какой человек шестопалО. Знакомство с ним в 1992 году, когда он представлял из себя однородный кусок бесформенного толстяка весом в 120 килограммов (похудел он позже сорока лет), оставило мне неприятный осадок.

Связи в городе Запорожье и области ему передал его отец, заведующий отделением областной больницы (там лечатся многие «солидные» люди или их родственники, вот они и обращались к доктору-папе) и отец партнера Димы Швеца – начальник областного УКСа (а его знакомства вообще не сопоставимы со связями папы шестопаЛо). Нечистый бизнес шестопалО был построен на взятках (он давал множество раз взятки людям, от которых зависело получить ему прибыль. Это от начальников отделов, главные инженеры, директора заводов, государственные чиновники всех мастей во многих городах Запорожской области и нашей страны, должностным лицам органов местной власти, в том числе и в Киеве). Почему его не рассмотрели тогда правоохранители и не поймали за нечестную руку ? Не взяли в разработку ?

Вы помните, что фирма шестопалО установила прослушивающую аппаратуру (кажется в 2000 или 01 году) в Запорожской мэрии ? Историю эту почему-то потом замяли. (Наверно, откупился деньгами).

Откуда у этого недоучки степень кандидата наук ? Каким образом он закончил два разных факультета в университетах ? И это при его занятости в 90-х и 2000 годах, частых командировках за границу (отдых, покупка себе недвижимости). Платил преподавателям – вот и ставили ему оценки. Он защитил диссертацию ? Да это просто смешно. Купил диссертацию, купил преподавателей аспирантуры. А может просто купил эти фальшивые дипломы о знаниях и никогда не знал, где размещаются эти учебные заведения, на каких улицах.
Пусть СБУ проверит его дипломы и кандидатскую степень.

В Кирилловке он ничего не сделал, не построил - много шума из ничего. Наобещал много (водопровод, канализацию) и отхватил себе 20,5 га курортной кирилловской земли.

Он задружил с великим рейдером Дрозденко и кидалой Альшаном, не достроившим многоэтажные дома людям (прекрасные личности для кампании “умного” шестопалО).

В Запорожье строят развлекательный центр "Аврору" в районе перекрестка пр. Ленина /ул. Грязнова шесть бизнесменов, а не один шестопалО.

Он накупил себе много жилой недвижимости : в Киеве, за границей в разных странах. А теперь там пересиживает смутное для себя время, пока правоохранительные органы завели на него уголовные дела. Хорошо, что его уже нет в городе – не станет его бахвальства и дешевых понтов с несбывшимися, заявленными планами. Всем гражданам будет еще чудеснее, что он вообще никогда не вернется в Запорожье, и мы его скоро тихо забудем. И навсегда забудем (кто сейчас в городе вспоминает о ластенко, о быкове, об артеменко-фонтане, кальцеве, иванове и других шумно-публичных личностях). Вообщем, на протяжении многих лет вывод у меня сложился, что боря шестопалО - мерзавец.
Гость 3   | 31.08.2010 / 21:39
Боря, держись! Мы знаем, что всё, написанное нашими доморощенными писаками по заказу своих хозяев - сплошная брехня! Сколько хороших и добрых дел было сделано тобой - знают многие, даже те, кому сегодня сказали "фас"! Пусть это будет на их совести!
Запорожье-сити   | 19.08.2010 / 08:33
Полный бред . Полностью заказное дело.Борис Борисович - очень талантливый , сильный и справедливый работодатель. Сколько этот человек сделал для Кирилловки и других людей . Сейчас об этом никто почему-то не вспоминает. А слова от так назывемого "бизнес-партнера" вообще пугающи своей наглостью. Понятно ,что для всех "выгодно" показать свое рыльце в пушку сейчас , но ребята , жизнь на этом не заканчивается - все получат то ,что заслужили.
гость 2   | 14.08.2010 / 23:20
Интересно, а заказчики данной статьи сами смогли бы инсульт изобразить? Практически невозможная задача. :-( {*HOSPITAL*}
гость   | 09.08.2010 / 20:29
поговаривают,что шестопалов любит играть в картишки и мелитопольский хлебозавод проиграл........

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум