Соцпартию Украины возглавил Василий Цушко

24.07.2010 / 15:43

26-й съезд СПУ избрал председателем партии Василия Цушко. Об этом редакции "ЗЗ" по телефону сообщил первый секретарь Запорожского обкома Социалистической партии Украины Валерий Кузнецов.

По его словам, другой претендент на этот пост Валентина Семенюк-Самсоненко в своей речи обвинила идеологов партии в соглашенческой позиции с политиками, исповедающими либеральные взгляды. После этого она сняла свою кандидатуру.

Василий Цушко, нынешний министр экономики, заявил, что партия не должна уйти в оппозицию. Вместе с тем он отметил, что "не стоит гнуться под изменчивый мир":

"Я 10 лет был в оппозиции с 1994 года по 2004... Я ни разу не гнулся и советую, чтоб у  партии был тот же подход - нельзя гнуться, потому что тебя потом ставят в позу. А если не гнешься, тогда нормально", - заявил Василий Петрович.

Среди мер, предложенных Василием Цушко - отказ от финансирования партии олигархами, иначе может возникнуть ситуация, когда "кто платит за музыку, тот девушку и танцует".

Тайным голосованием съезд поддержал кандидатуру Василия Петровича Цушко на пост председателя Социалистической партии Украины. Александр Мороз стал почетным председателем партии.

Похожие статьи
Валентина Самсоненко не возглавит СПУ
С праздником вас, дорогие однопартийцы!
Соцпартия готовится к выборам
Василий Цушко станет председателем АМКУ?
У Соцпартии Украины новый Устав, новая Программа, новое руководство
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум