Донецкие зачищают Запорожье, а запорожцы занимают Киев

12.07.2010 / 15:54
Первый заместитель прокурора Запорожской области Виктор Занфиров назначен заместителем Генерального прокурора Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь областного прокурора Марианна Пискунова. По ее словам, Виктор Занфиров будет заниматься тем же, чем и на предыдущей должности, только в больших масштабах - общим надзоре, и в сфере защиты прав и свобод граждан и интересов Украины.

Напомним, ранее народный депутат от ПР, генеральный директор "Мотор-Сичь" Вячеслав Богуслаев высказал мысль, что комплектовать управленческие кадры Запорожской области должны не только выходцы из других регионов:

"Мы должны жить нашей громадой. Нашей! Мы должны делать все так, чтобы здесь были люди не с другой области, приезжали сюда - силовики, прокуроры, судьи. А наши - кого мы знаем в лицо", - заявил Богуслаев.

"Мы должны говорить об этом: Ты че сюда приехал? У нас свой здесь есть! Чтобы им здесь было неуютно, что им здесь было не очень приятно, - резюмировал глава авиамоторного предприятия.

Очевидно, он имел в виду начальника ГУВД Украины в Запорожской области Сербу, прокурора области Вячеслава Павлова (оба из Макеевки Донецкой области), начальника областного управления СБУ Владимира Турицу (дважды возглавлявшего Одесское областное управление СБУ) и других.

Виктор Занфиров заменит Татьяну Корнякову, к которой давно имеются претензии по многим поводам, в том числе и по делу о так называемом отравлении Ющенко в 2004 году.

В этой связи интересно, будут ли киевляне высказывать недовольство в связи с назначением запорожцев на высокие должности?
Похожие статьи
Заместителю Запорожского прокурора присвоили очередное звание
Запорожский губернатор считает, что кадровый состав управления областью "устаканен"
Вячеслав Богуслаев больше не гендиректор 'Мотор Сичи'
В Запорожье новый руководитель областной милицией
В Запорожье 'люстрировали' четырех руководителей областной милиции
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум