Анне Герман не нравятся вопросы о Шухевиче и Бандере

30.05.2010 / 11:00

Заместитель главы президентской администрации Анна Герман выдворяет журналистов, задающих неудобные для нее вопросы.

Из группы журналистов, сопровождающих президента Виктора Януковича в иностранных поездках, был исключен обозреватель украинской газеты "Сегодня" Александр Чаленко за то, что задал вопрос о судьбе указов по героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича, изданных еще Виктором Ющенко.

Как сообщил сам Чаленко в эфире телеканала "Интер", инцидент произошел во время первой поездки Януковича в Москву, после чего он был исключен из президентского пула.

Чаленко утверждает, что его исключение из пула инициировала заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

"Съездил в Москву, задал вопрос, который не понравился Анне Герман. Это я задал вопрос Виктору Януковичу, может ли он дать слово, что к 9 мая будут отменены указы о присвоении Бандере и Шухевичу звания героя Украины. После этого я уже никуда не ездил", – сказал репортер.

Присутствующая в студии Анна Герман попыталась откреститься от обвинений.

"Когда я прочитала в газете "Сегодня" отчет про поездку президента в Москву (это был первый визит президента очень важный, где было заключено очень много важных для страны условий), из всего этого я прочитала, что больше всего внимания было уделено, какой длины у меня была юбка. Я подумала, что брать журналиста в пул – это очень дорогостояще для государства. Это самолет, это все другие расходы. Если мы берем журналиста, чтобы он писал, какой длины у меня юбка, какого цвета пальто, – для государства это, наверное, слишком дорого", – сказала Герман.

"Ты обманываешь", – прервал ее Чаленко.

"Ты мне в самолете сказала, еще до публикации, "Чаленко с нами в командировки не поедет". Так что то, что ты сказала, – неправда", – обратился журналист к чиновнице.

"Тебе не понравился мой вопрос про бандеровцев. Я знаю, что ты дружишь с Юрием Шухевичем. Почему ты находишься в Партии Регионов, в которой большинство не любят бандеровцев? Не тяжело тебе уже 7 лет пребывать в бандеровском подполье?" – спросил Чаленко у Герман.

"Виктор Янукович – президент всей Украины, в том числе и той части, которая думает иначе, чем ты. Я считаю, что эта часть Украины также имеет право, чтобы кто-то в этой власти репрезентовал ее интересы", – ответила Герман.

podrobnosti.ua
Похожие статьи
Анна Герман - не женщина?
Для регионалов Ющенко - хороший премьер-министр?
Анна Герман хочет отставки Дмитрия Табачника, а он - её. Отставки, разумеется
Анна Герман вступилась за Юлию Тимошенко
Охранники Ющенко задержали журналистов за осмотр владений запорожского депутата
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум